Brother DCP-J1050DW Wifi
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
127,90€
em 3x42,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Brother DCPJ1050DW Impresora Multifunción de Tinta con WiFi, WiFi Direct, Conexión a Dispositivos Móviles e Impresión Automática a Doble Cara - B09B26T8QP
119,94€
EnvioGrátis!
Total119,94€
brother Multifunções Jato de Tinta DCP-J1050DW, A4, Wireless unidade
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
Multifuncion Brother Inyeccion Color Dcpj1050Dwre1 A4 - 4977766813396
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
132,31€
EnvioGrátis!
Total132,31€
Impressora multifuncional colorida duplex WiFi Brother DCP-J1050DW 17ppm - 28229
Pagamento em prestações
3x
127,90€
EnvioGrátis!
Total127,90€
Todas as Ofertas (37)
Brother DCPJ1050DW Impresora Multifunción de Tinta con WiFi, WiFi Direct, Conexión a Dispositivos Móviles e Impresión Automática a Doble Cara - B09B26T8QP
119,94€
EnvioGrátis!
Total119,94€
brother Multifunções Jato de Tinta DCP-J1050DW, A4, Wireless unidade
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
Multifuncion Brother Inyeccion Color Dcpj1050Dwre1 A4 - 4977766813396
Pagamento em prestações
3x
132,31€
EnvioGrátis!
Total132,31€
Impressora Multifunções Jato de tinta A4 1200 x 6000 DPI Wi-Fi DCP-J1050DW (Preto) - BROTHER - DCPJ1050DWRE1
115,84€
EnvioGrátis!
Total115,84€
Brother DCP-J1050DW Impressora Multifunções a Cores Duplex WiFi
116,55€
EnvioGrátis!
Total116,55€
Impressora multifuncional colorida duplex WiFi Brother DCP-J1050DW 17ppm - 28229
Pagamento em prestações
3x
127,90€
EnvioGrátis!
Total127,90€
Impressora multifunções brother dcp-j1050dw - DCPJ1050DWRE1
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
120,00€
Envio+7,99€
Total127,99€
Impressora BROTHER Multifunçoes DCP-J1050DW - WiFi - 4977766813396
Pagamento em prestações
3x
127,91€
Envio+7,99€
Total135,90€
Brother DCP-J1050DW impressora multifunçoes WIFI (3 en 1)
115,00€
Envio+3,95€
Total118,95€
Impressora Multifunçoes Brother DCP-J1050DW Wifi Usb Preta - DCPJ1050DWRE1
119,92€
EnvioGrátis!
Total119,92€
Detalhes do Produto
Brother DCP-J1050DW. Tecnologia de impressão: Jato de tinta, Impressão: Impressão a cores, Resolução Máxima: 1200 x 6000 DPI. Cópia: Cópia a cores, Resolução de cópia máxima: 1200 x 1200 DPI. Digitalização: Digitalização a cores, Resolução óptica de digitalização: 1200 x 2400 DPI. Funções duplex: Impressão. Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4. Wi-Fi. Impressão directa. Cor do produto: Preto
Características
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a cores
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)7 s
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter)9,5 ppm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)17 ppm
- Resolução Máxima1200 x 6000 DPI
- TecnologiaJato de tinta
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- Fax
- Páginas A4 guardadas na memória170 páginas
- Marcação rápida
- Fax duplex
- Velocidade do modem14,4 Kbit/s
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurança64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SSID, SSL/TLS, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK
Design
- CorPreto
- Visor a cores
- Tipo de controloBotões, Toque
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
- Tamanho de Ecrã6,78 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Software incorporadoNewSoft Presto! PageManager 9 Brother iPrint & Scan, ScanSoft Paperport 14 SE.
- Cabo incluído
- Cartão da garantia
- Manual de instalação rápida
- Cartucho(s) incluído(s)
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- Número de tinteiros4
- Funções duplexImpressão
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433100
Desempenho
- Nível de pressão sonora (impressão)53,5 dB
- RAM128 MB
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Profundidade de saída em escala de cinzentos8 bit
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraE-mail, Ficheiro, Imagem, OCR
- Profundidade de entrada de escala de cinza10 bit
- Resolução de digitalização ótica (ADF)1200 x 600 DPI
- Tipo de scannerScanner Flatbed
- Área máxima de scan213,9 x 295 mm
- Velocidade de digitalização (a cores)30 ppm
- Resolução óptica de digitalização1200 x 2400 DPI
- Velocidade de scan (preto)17 ppm
- Profundidade de entrada de cor30 bit
- Profundidade de saída de cor24 bit
Copiando
- CópiaCópia a cores
- Tamanho máximo de cópiaA4
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)13 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)10,5 s
- Tempo para primeira cópia (cores, normal)22,5 s
- Resolução de cópia máxima1200 x 1200 DPI
- Velocidade de cópia (cores, qualidade normal, A4)10,5 cpm
Pesos e dimensões
- Altura151 mm
- Largura400 mm
- Profundidade343 mm
- Peso6,9 kg
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de papel fotográfico (imperial)3.5x5,4x6,5x7,5x8 "
- Tamanhos de envelopeC5, Com-10, DL, Monarch
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série C (C0…C9)C5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel brilhante, Papel simples, Papel reciclado
- Peso suportado pela bandeja64 - 220 g/m²
- Peso de suportes da bandeja multifuncional64 - 300 g/m²
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOCartão de identificação
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,2 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,7 W
- Consumo de energia (pronto)3 W
- Consumo de energia (impressão)13 W
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Portátil
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- Conetor USBUSB Type-A
- ConectividadeWiFi / Bluetooth
Embalagem
- Profundidade da embalagem228 mm
- Altura da embalagem457 mm
- Comprimento da embalagem477 mm
- Peso da embalagem8,6 kg
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total150 folhas
- Capacidade de saída total50 folhas
- Alimentador de documentos manual
- Bandeja multifuncional
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1150 folhas
- Capacidade de entrada de bandeja multifuncional99 folhas
Condições ambientais
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 30 %
Código de barras:4977766813396 | 4977766813372
Referência:DCPJ1050DW | DCPJ1050DWRE1 | BRODCP-J1050DW
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis