XFX SPEEDSTER SWFT 210 AMD RADEON RX 6600 8GB GDDR6 - RX-66XL8LFDQ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,51€
- a 01/06/202482,49€
- a 01/07/202482,49€
- a 31/07/202482,49€
Destaques
XFX SPEEDSTER SWFT 210 AMD RADEON RX 6600 8GB GDDR6
XFX RX-66XL8LFDQ CARTE GRAPHIQUE AMD RADEON RX 6600 8 GO GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,51€
- a 01/06/202482,49€
- a 01/07/202482,49€
- a 31/07/202482,49€
Tarjeta grafica xfx radeon rx 6600 speedster swft 210 8gb gddr6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,36€
- a 01/06/202484,36€
- a 01/07/202484,36€
- a 31/07/202484,36€
Todas as Ofertas (6)
XFX SPEEDSTER SWFT 210 AMD RADEON RX 6600 8GB GDDR6
XFX RX-66XL8LFDQ CARTE GRAPHIQUE AMD RADEON RX 6600 8 GO GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,51€
- a 01/06/202482,49€
- a 01/07/202482,49€
- a 31/07/202482,49€
Xfx rx-66xl8lfdq placa de video amd radeon rx 660. - RX-66XL8LFDQ
Tarjeta grafica xfx radeon rx 6600 speedster swft 210 8gb gddr6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,36€
- a 01/06/202484,36€
- a 01/07/202484,36€
- a 31/07/202484,36€
Placa gráfica XFX RX 6600 SWFT 210 CORE Gaming 8GB GDDR6 HDMI 3xDP, AM - RX-66XL8LFDQ
Xfx Radeon Rx 6600 Speedtester Swft 210 8gb Gddr6 Graphic Card Preto - 0840191500015
Detalhes do Produto
Junto con la nueva serie AMD Radeon RX 6000 de GPU RDNA2, esta podría decirse que es la mejor serie XFX de la historia, tanto en diseño té rmico como en rendimiento. La línea de tarjetas XFX Mercury está diseñada para jugadores entusiastas, Quicksilver para jugadores convencionales y Swift para jugadores ocasionales. Presentamos las tarjetas gráficas AMD Radeon RX 6000 Series, con la revolucionaria arquitectura AMD RDNA 2, diseñada para ofrecer un rendimiento potente para todos los jugadores. Las tarjetas gráficas AMD Radeon RX 6600 Series impulsan una nueva generación de juegos competitivos y 4K con imágenes vívidas y experiencias elevadas en cada juego y cada cuadro. Especificaciones: Bus Type PCI-E 4.0 Base Clock Up to 1626MHz Game Clock Up to 2044MHz Boost Clock Up to 2491MHz Stream Processo...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2491 MHz
- Litografia7 nm
- Processador GráficoRadeon RX 6600
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador1626 MHz
- Processadores de fluxo1792
- Exibições máximas por cartão de vídeo6
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Pesos e dimensões
- Altura131 mm
- Largura41 mm
- Profundidade241 mm
Design
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Embalagem
- Profundidade da embalagem120 mm
- Altura da embalagem365 mm
- Comprimento da embalagem198 mm
- TipoCaixa
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x8 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados14 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.5
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida