Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresh 75ml
Envio +3,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo6,74€
4,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farmácia Mirafoz
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Parodontax Extra Fresh Complete Protection 75ml
6,02€
Envio+3,99€
Total10,01€
Pasta de Dentes Proteção Completa Parodontax 75ml - 5054563036346
6,36€
Envio+2,99€
Total9,35€
Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresh 75ml
4,50€
Envio+3,50€
Total8,00€
Todas as Ofertas (54)
Parodontax Extra Fresh Complete Protection 75ml
6,02€
Envio+3,99€
Total10,01€
Pasta de Dentes Proteção Completa Parodontax 75ml - 5054563036346
6,36€
Envio+2,99€
Total9,35€
Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresh 75ml
4,50€
Envio+3,50€
Total8,00€
Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresh 75ml
6,14€
Envio+2,95€
Total9,09€
Parodontax Complete Protection Pasta Dentrífica 75ml
4,20€
Envio+3,30€
Total7,50€
Parodontax Complete Protection Extra Fresh 75ml - 6057471
5,40€
Envio+2,99€
Total8,39€
Parodontax, Pasta de Dientes con Flúor, Complete Protection, Extra Fresh, Ayuda a Detener y Prevenir el Sangrado de Encías, 75 ml - B07YNZQWS6
5,48€
Envio+2,99€
Total8,47€
Detalhes do Produto
Parodontax Complete Protection é ideal para a higiene oral diária.
É uma pasta de dentes completa com flúor e com 8 benefícios especialmente desenvolvidos para gengivas mais saudáveis e dentes mais fortes.
Modo de Utilização:
- Escove os dentes durante 2 ou 3 minutos, 3 vezes por dia, após as refeições.
- Para uma correta higiene oral, recomenda-se a troca da escova de dentes a cada 3 ou 4 meses, ou quando as cerdas estiverem fracas e gastas.
Notas e Advertências:
- Evite o contacto com os olhos.
- Mantenha fora da vista e do alcance das crianças.
Apresentação:
Embalagem de 75ml
Características
- Idade recomendadaAdulto
- IngredientesGlycerin, PEG-8, hydrated silica, pentasodium triphosphate, flavor, sodium lauryl sulfate, titanium dioxide, polyacrylic acid, sodium saccharin, cocamidopropyl betaine, Stannous fluoride 0.454% (0.15% w/v fluoride ion)
- Volume75 ml
- SubstânciaPasta
Embalagem
- TipoCaixa
Quantidade
- Quantidade75ml
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Código de barras:5054563036346 | 5054563041555 | 5054563055088
Referência:6057471 | 186465 | S0574876
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis