Destaques
OLIMP SPORT NUTRITION Proteína Whey Protein Complex con Sabor 100 % Chocolate - 2.27 kg - B01CG8LQSI
86,67€
EnvioGrátis!
Total86,67€
Whey Protein Complex 100% 2270 g de pó - Olimp Sport Nutrition
96,37€
EnvioGrátis!
Total96,37€
Todas as Ofertas (4)
Olimp WHEY PROTEIN COMPLEX 100% - 2200 g Chocolate
80,50€
EnvioGrátis!
Total80,50€
OLIMP SPORT NUTRITION Proteína Whey Protein Complex con Sabor 100 % Chocolate - 2.27 kg - B01CG8LQSI
86,67€
EnvioGrátis!
Total86,67€
Whey Protein Complex 100% 2270 g de pó - Olimp Sport Nutrition
96,37€
EnvioGrátis!
Total96,37€
Olimp Sport Nutrition - Whey Protein Complex 100 % 2,2 kg - Proteína de absorção rápida - Sabor: Chocolate
94,25€
EnvioGrátis!
Total94,25€
Detalhes do Produto
Fornece proteínas de alta qualidadeContribui para o crescimento da massa muscularIdeal para atletas e pessoas fisicamente ativas
Características
- Ingredientes constituintesConcentrado de proteína de soro, Isolado de proteína de soro de leite
- Forma do produtoPó
- Quantidade de colheres por dose1
- Inclui aminoácidosL-Alanina, L-arginina, L-aspartic acid, L-Cisteína, Ácido L-glutâmico, L-glycine, L-histidina, L-isoleucine, L-leucine, L-Lisina, L-Metionina, L-phenylalanine, L-Prolina, L-serine, L-threonine, L-triptofano, L-Tirosina, L-valine
Qualidade
- QualidadeConcentrada
- Peso2 a 3kg
- SaborChocolate
- TipoWhey
Factos nutricionais
- Valor energético (por 100 g)382 kcal
- Valor energético (por 100 g)1624 kJ
- Teor de gordura (por 100 g)4,2 g
- Teor de gordura saturada (por 100 g)0,7 g
- Teor de glícidos (por 100 g)11 g
- Teor de açúcar (por 100 g)4 g
- Teor de proteína (por 100 g)75 g
- Teor de sal (por 100 g)0,86 g
- Valor de energia (por dose)566 kJ
- Valor de energia (por dose)134 kcal
- Teor de gordura (por dose)1,5 g
- Teor de gordura saturada (por dose)0,5 g
- Teor de carboidratos (por dose)3,9 g
- Teor de açúcar (por dose)1,4 g
- Teor de proteína (por dose)26 g
- Teor de sal (por dose)0,3 g
- Teor de L-lisina (por porção)2520 mg
- Teor de L-serina (por porção)1208 mg
- Teor de L-valina (por porção)1549 mg
- Teor de ácido l-aspártico (por porção)2888 mg
- Teor de L-isoleucina (por porção)1680 mg
- Teor de L-alanina (por porção)1313 mg
- Teor de L-arginina (por porção)551 mg
- Teor de L-Cisteína (por porção)578 mg
- Teor de L-histidina (por porção)446 mg
- Teor de L-metionina (por porção)578 mg
- Teor de L-fenilalanina (por porção)788 mg
- Teor de L-prolina (por porção)1444 mg
- Teor de L-treonina (por porção)1759 mg
- Teor de L-triptofano (por porção)368 mg
- Teor de L-tirosina (por porção)683 mg
- Teor de L-leucina (por porção)2783 mg
- Teor de L-glicina (por porção)368 mg
- Teor de ácido L-glutâmico (por porção)4751 mg
- Teor de L-histidina (por 100 g de proteína pura)1275 mg
- Teor deL-isoleucina (por 100 g de proteína pura)4800 mg
- Teor de L-leucina (por 100 g de proteína pura)7950 mg
- Teor de L-lisina (por 100 g de proteína pura)7200 mg
- Teor de L-treonina (por 100 g de proteína pura)5025 mg
- Teor de L-triptofano (por 100 g de proteína pura)1055 mg
- Teor de L-valina (por 100 g de proteína pura)4425 mg
- Teor de L-alanina (por 100 g de proteína pura)3750 mg
- Teor de L-arginina (por 100 g de proteína pura)1575 mg
- Teor de ácido l-aspártico (por 100g de proteína pura)8250 mg
- Teor de ácido L-glutâmico (por 100 g de proteína pura)13575 mg
- Teor de L-glicina (por 100 g de proteína pura)1050 mg
- Teor de L-prolina (por 100 g de proteína pura)4125 mg
- Teor de L-serina (por 100 g de proteína pura)3450 mg
Código de barras:5901330044618
Referência:5901330044618
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis