La Roche Posay Hydraphase Creme HA Rico 50ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,44€
19,39€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
La Roche Posay Hydraphase Ha Rico 50 ml - 6506014
24,99€
Envio+3,00€
Total27,99€
La Roche Posay Hydraphase Intense Rico 50mL
23,54€
Envio+2,90€
Total26,44€
Todas as Ofertas (37)
La Roche Posay Hydraphase Ha Rico 50 ml - 6506014
24,99€
Envio+3,00€
Total27,99€
La Roche Posay Hydraphase Intense Rico 50mL
23,54€
Envio+2,90€
Total26,44€
La Roche-Posay Hydraphase HA Rico Hidratante 50ml
19,42€
Envio+2,90€
Total22,32€
La Roche Posay Hydraphase Intense Rica 50ml
22,43€
Envio+3,99€
Total26,42€
HYDRAPHASE HA intense riche soin réhydratant 50 ml - 3337875731409
19,93€
Envio+4,99€
Total24,92€
La Roche-Posay La Roche-Posay Hydraphase HA Rico Hidratante 50ml
19,42€
Envio+3,50€
Total22,92€
Detalhes do Produto
Hydraphase Intense Creme Rico diário que apresenta uma tecnologia que garante a coesão da pele para uma hidratação de longa duração.
Com uma fórmula reforçada com ácido hialurónico fragmentado para rehidratar a pele e evitar a perda de água durante 24h.
Apresenta um doseador anticontaminação.
Sem parabenos.
Modo de utilização:
Aplique de manhã e/ou à noite na pele limpa e seca do rosto e pescoço.
Tipo de pele:
Pele seca e/ou sensível
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Características
- Hipoalergénico
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • POLYETHYLENE • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • CETYL ALCOHOL • UREA • GLYCERYL LINOLEATE • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • STEARIC ACID • CARBOMER • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • GLYCERYL LINOLENATE • GLYCERYL OLEATE • TRIETHANOLAMINE • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 60 • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE
- Adequado para tipos de piaPele sensível, Pele muito seca
- Horário do dia recomendadoDia e Noite
- Efeito na peleHidratante, Hidratante, Proteção , Refrescante
- Sem parabenos
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Duração do efeito24 h
- Não contemParabeno
- Volume50 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- SubstânciaCreme
- Adequado paraUnisexo
Código de barras:2005183075874 | 3337872412264 | 3337875731409
Referência:6863159 | 6506014 | 3337875731409
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis