Protetor Solar Isdin FotoUltra 100 Active Unify Color Fluído com Cor SPF50+ 50ml
Envio +4,29€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo28,09€
20,81€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por DermoShop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (64)
Isdin FotoUltra 100 Active Unify Color FPS 50 50 ml - 6933879
25,43€
Envio+3,00€
Total28,43€
Isdin Fotoultra ActiveUnify Cor50+ 50ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,79€
Envio+5,00€
Total25,79€
Isdin Fotoultra 100 Active Unify Fluído Anti-Manchas 50mL Tinted
25,98€
Envio+2,90€
Total28,88€
Detalhes do Produto
ISDIN FotoUltra 100 Protetor SPF50+ com cor é um protetor solar que se encontra especialmente indicado para situações de desordens de pigmentação, evitando o aparecimento de novas manchas.
Este fluido protetor solar é também aconselhado no período de recuperação pós-procedimentos dermatológicos como peelings e tratamentos a laser, dado que ajuda a renovar a pele sensibilizada.
Modo de Aplicação:
- Aplicar o protetor solar generosamente sobre a pele seca 30 minutos antes da exposição solar.
- Renovar a aplicação de 2 em duas 2 ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Notas e Advertências:
- Evite o contacto com os olhos e mucosas.
- Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
- Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade50ml
Código de barras:2003117898278 | 8429420093607 | 8429420160460
Referência:6933879 | 2161795 | 1674227
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis