Herbatint Coloração Tom N10 Louro Platinado 150ml
Envio +3,29€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo11,45€
9,72€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Celeiro de Miraflores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Herbatint 10N - Loiro Platinado
9,50€
Envio+3,00€
Total12,50€
Herbatint Coloração Permanente N10 Louro Platinado 150ml
11,03€
Envio+2,90€
Total13,93€
Coloração Cabelo 10N Louro Platinado Herbatint 150ml - 8016744804523
12,59€
Envio+2,99€
Total15,58€
Todas as Ofertas (10)
Herbatint 10N - Loiro Platinado
9,50€
Envio+3,00€
Total12,50€
Herbatint Coloração Permanente N10 Louro Platinado 150ml
11,03€
Envio+2,90€
Total13,93€
Herbatint 10N Louro Platinado
12,09€
EnvioGrátis!
Total12,09€
Coloração Cabelo 10N Louro Platinado Herbatint 150ml - 8016744804523
12,59€
Envio+2,99€
Total15,58€
DietImport N10 Louro Platinado 150ml - Herbatint
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
11,59€
Envio+3,52€
Total15,11€
Phytoceutic Herbatint 10N /Rubio Oscuro Gel Permanent 135 ml - B002DYGS0W
12,10€
Envio+2,99€
Total15,09€
Corante vegetal 10N Platinum Blonde 130 ml - Novavis
12,51€
Envio+4,99€
Total17,50€
Detalhes do Produto
Para uma cor mais intensa e brilhante
Indicações Terapêuticas:
Gel colorante capilar permanente e protector com extractos vegetais activos.
Com o componente de Aloé vera que protege e nutre o cabelo enquanto colora, com espuma dos prados que assegura uma melhor penetração da cor, com bétula alba que tem uma acção remineralizante, hemimelia (hamamelis virginiana) que cuida do couro cabeludo e echinacea angustifolia que tem uma acção hidratante e protectora.
Cobre 100% dos cabelos brancos e a cor é duradora. Sem amoníaco, parabenos e resorcinol.
Composição:
Aloe Vera
Limnanthes Alba
Betula Alba
Hamamelis Virginiana
Echinacea Angustifolia
Dosagem e Administração:
Aplicar sobre o cabelo seco e não lavado usando sempre luvas apropriadas. Durante o tempo de actuação, a cor poderá parecer diferente daquela que escolheu. Isto não terá qualquer influência no resultado final. Enxaguar bem o cabelo após a aplicação. Siga os passos demonstrados nas embalagens.
Apresentação:
Embalagem de 150ml
Avisos:
Os corantes capilares podem provocar reacções alérgicas graves, sendo por isso aconselhado fazer um teste de sensibilidade antes de usar o produto.
Este produto não se destina a ser utilizado por menores de 16 anos.
As tatuagens temporárias podem aumentar o risco de alergias.
Evitar o contacto com os olhos enão utilizar na coloração das pestanas e sobrancelhas.
Manter fora do alcance das crianças.
Aloe Vera
Limnanthes Alba
Betula Alba
Hamamelis Virginiana
Echinacea Angustifolia
Embalagem de 150ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2001439550140 | 8016744500104 | 8016744800204
Referência:7097250 | COS.TINHER10 | 8016744500104
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis