Herbatint Coloração Tom M5 Castanho Claro Caju 150ml
Envio +3,29€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo11,43€
9,72€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Celeiro de Miraflores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Herbatint 5M - Castanho Claro Caju
9,50€
Envio+3,00€
Total12,50€
Herbatint Coloração Permanente M5 Castanho Claro Caju 150ml
11,03€
Envio+2,90€
Total13,93€
Todas as Ofertas (11)
Herbatint 5M - Castanho Claro Caju
9,50€
Envio+3,00€
Total12,50€
Herbatint Coloração Permanente M5 Castanho Claro Caju 150ml
11,03€
Envio+2,90€
Total13,93€
Coloração Cabelo 5M Castanho Claro Caju Herbatint 150ml - 8016744804592
12,59€
Envio+2,99€
Total15,58€
Herbatint Herbatint Coloração Permanente M5 Castanho Claro Caju 150ml
12,26€
Envio+3,50€
Total15,76€
DietImport M5 Castanho Claro Caju 150ml - Herbatint
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
11,59€
Envio+3,52€
Total15,11€
Mancha de legumes 5M Light Chestnut Mahogany 130 ml - Novavis
12,51€
Envio+4,99€
Total17,50€
Detalhes do Produto
Para uma cor mais intensa e brilhante
Indicações Terapêuticas:
Gel colorante capilar permanente e protector com extractos vegetais activos.
Com o componente de Aloé vera que protege e nutre o cabelo enquanto colora, com espuma dos prados que assegura uma melhor penetração da cor, com bétula alba que tem uma acção remineralizante, hemimelia (hamamelis virginiana) que cuida do couro cabeludo e echinacea angustifolia que tem uma acção hidratante e protectora.
Cobre 100% dos cabelos brancos e a cor é duradora. Sem amoníaco, parabenos e resorcinol.
Composição:
Aloe Vera
Limnanthes Alba
Betula Alba
Hamamelis Virginiana
Echinacea Angustifolia
Dosagem e Administração:
Aplicar sobre o cabelo seco e não lavado usando sempre luvas apropriadas. Durante o tempo de actuação, a cor poderá parecer diferente daquela que escolheu. Isto não terá qualquer influência no resultado final. Enxaguar bem o cabelo após a aplicação. Siga os passos demonstrados nas embalagens.
Apresentação:
Embalagem com 150 ml
Avisos:
Os corantes capilares podem provocar reacções alérgicas graves, sendo por isso aconselhado fazer um teste de sensibilidade antes de usar o produto.
Este produto não se destina a ser utilizado por menores de 16 anos.
As tatuagens temporárias podem aumentar o risco de alergias.
Evitar o contacto com os olhos enão utilizar na coloração das pestanas e sobrancelhas.
Manter fora do alcance das crianças.
Aloe Vera
Limnanthes Alba
Betula Alba
Hamamelis Virginiana
Echinacea Angustifolia
Embalagem com 150 ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8016744500173 | 8016744803441 | 8016744804592
Referência:7097385 | COS.HBM5 | 8016744500173
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis