Corpore Sano Tónico Micelar PS 200ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo10,75€
7,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Tónico facial micelar peles secas 200 ml - Corpore Sano
10,70€
Envio+3,00€
Total13,70€
Tónico Micelar Peles Secas 200 ml - Corpore Sano
9,66€
Envio+4,99€
Total14,65€
Corpore Sano Tónico Facial Micelar Peles Secas 200ml - Corpore Sano
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
10,13€
Envio+3,52€
Total13,65€
Tónico Micelar Calêndula/Romã Peles Secas 200ml - Corpore Sano
10,70€
Envio+3,00€
Total13,70€
Corpore Tonico Micelar P Secas Calendula, Granada 200ml - 8414002084982
12,28€
Envio+4,99€
Total17,27€
Detalhes do Produto
Para uma pele mais jovem
Indicações Terapêuticas:
Tónico Micelar Peles Secas com extratos de Calêndula e Romã é ideal para a limpeza da pele de impurezas, remover os vestígios de maquiagem e tonificar e hidratar a pele.
A Calêndula é altamente protetora e emoliente.
Calma a pele inflamada e irritada.
Graças à riqueza de substâncias que promovem a hidratação da pele.
O seu alto conteúdo de saponinas lhe confere propriedades limpadoras e purificantes.
A Romã possui uma alta ação antioxidante, sendo rica em ácidos gordos e essenciais e vitaminas de alto grau antioxidante.
Ajuda no processo de regeneração da pele proporcionando elasticidade, firmeza e luminosidade ao rosto.
Sem parabenos, corantes nem silicones.
Ingredientes:
Calêndula e romã.
Dosagem e Administração:
Utilizar todos os dias, quantas vezes quiser sem irritar ou danificar a sua pele.
O seu uso é muito cómodo e simples: impregnar algodão ou um disco desmaquilhante com tónico micelar e aplicar na pele dando pequenos toques, sem esfregar. Não requer lavagem posterior.
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
- Capacidade200ml
Código de barras:8414002084982 | 2008808464060
Referência:CS8498 | 050021DIS | 8498
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis