Corpore Sano Cristal Desodorizante Aloe Vera 60g
Envio +3,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo7,51€
5,81€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Desodorizante cristal com aloé vera 60 gr - Corpore Sano
7,40€
Envio+3,00€
Total10,40€
Desodorizante Cristal Aloe 60 g - Corpore Sano
6,78€
Envio+4,99€
Total11,77€
Todas as Ofertas (10)
Desodorizante cristal com aloé vera 60 gr - Corpore Sano
7,40€
Envio+3,00€
Total10,40€
Desodorizante Cristal Aloe 60 g - Corpore Sano
6,78€
Envio+4,99€
Total11,77€
Corpore Sano Desodorizante Mineral com Aloé Vera 60gr - Corpore Sano
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
7,25€
Envio+3,52€
Total10,77€
CS Desodorizante Cristal Aloe Vera 60gr
7,40€
Envio+3,00€
Total10,40€
Corpore Desod Mineral Aloe 60g Potassium Alum y Aloe Ve - 749791
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
9,95€
Envio+6,50€
Total16,45€
Detalhes do Produto
Desodoriza, não mancha nem irrita!
Indicações Terapêuticas:
Este desodorizante mineral da Corpore Sano é natural e não mancha. Este desodorizante é pouco solúvel em água e tem propriedades adstringentes sobre a pele.
Por um lado, a sua acção adstringente permite diminuir a transpiração da pele e, por outro, o seu carácter ácido actua, inibindo o desenvolvimento dos microrganismos que se encontram na pele e que são os causadores do aparecimento do mau odor, pela decomposição bacteriana do suor.
Os desodorizantes minerais Corpore Sano são naturais e não mancham. A sua acção adstringente ajuda a reduzir a transpiração da pele e seu caráter ácido actua contra o mau odor.
Desodoriza, não mancha nem irrita! Não contém cloridrato de alumínio, conservantes parabenos, alergénios ou perfumes.
Ingredientes:
Alúmen de Potássio e Aloé Vera. Contém sais minerais naturais e Aloé vera.
Dosagem e Administração:
Molhar o cristal e esfregar suavemente as zonas mais sujeitas ao suor.
Apresentação:
Embalagem de 60gr
Avisos:
Depois de usar, evite colocar sobre superfícies purosas como o mármore.
Este cristal dura mais de 6 meses em condições normais de utilização.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem de 60gr
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8414002085170
Referência:CS8517 | 050196DIS | 8414002085170
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis