Roccat Headset Gaming ELO X 7.1 USB - ROC-14-130-02
Envio +6,00€Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
71,11€
em 3x23,71€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por mcservice
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Roccat - Auriculares gaming con sonido envolvente RGB Elo 7.1 USB para PC (Windows) - B00MNMJXQU
68,05€
EnvioGrátis!
Total68,05€
ELO 7.1 USB - 0731855541317
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
71,11€
Envio+6,00€
Total77,11€
ROCCAT ELO 7.1 USB - CASQUE DE JEU SON SURROUND RGB POUR PC, RÉGLABLE , NOIR ROC-14-130-02
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
78,94€
EnvioGrátis!
Total78,94€
Todas as Ofertas (11)
Roccat - Auriculares gaming con sonido envolvente RGB Elo 7.1 USB para PC (Windows) - B00MNMJXQU
68,05€
EnvioGrátis!
Total68,05€
Auscultadores Gaming Roccat ELO 7.1 USB High-Res Over-Ear Stereo Gamin - ROC-14-130-02
55,00€
Envio+4,90€
Total59,90€
Auscultadores Gaming ROCCAT ELO X 7.1 USB Preto
76,99€
Envio+2,99€
Total79,98€
ELO 7.1 USB - 0731855541317
Pagamento em prestações
3x
71,11€
Envio+6,00€
Total77,11€
Headset Gaming Roccat ELO X 7.1 USB Preto - TK39633
71,90€
EnvioGrátis!
Total71,90€
ROCCAT ELO 7.1 USB - CASQUE DE JEU SON SURROUND RGB POUR PC, RÉGLABLE , NOIR ROC-14-130-02
Pagamento em prestações
3x
78,94€
EnvioGrátis!
Total78,94€
Headset Gaming Elo 7.1 (Preto) - ROCCAT - ROC-14-130-02
73,01€
EnvioGrátis!
Total73,01€
ROCCAT Elo 7.1 USB Gaming Headset
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
HEADSET GAMING ROCCAT ELO 7.1 USB - 0731855541317
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Roccat Elo 7.1 Usb High-res Over-ear Stereo Preto - 0731855541317
75,99€
Envio+3,99€
Total79,98€
Detalhes do Produto
O headset para jogos ROCCAT® Elo 7.1 USB RGB Surround permite que você localize facilmente os inimigos com áudio visual de 360 ° aprimorado por drivers de 50 mm perfeitamente ajustados. A precisão excepcional do som surround é combinada com uma ergonomia incrível e uma estrutura dinâmica que se adapta a você. A espuma viscoelástica superior e a faixa de cabeça autoajustável permitem que você use por
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conectividade com App
Pesos e dimensões
- Altura246 mm
- Largura240 mm
- Profundidade78 mm
- Peso585,1 g
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- Guia de iniciação rápida
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64
Desempenho
- Comprimento2,5 m
- Cor do caboPreto
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- RGBMulticor
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Luz de fundo
- Tecnologia surround virtualVirtual 7.1 surround sound
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
- Virtual surround
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional
- Silenciamento de microfone
- Microfone destacável
- Cancelamento de ruído do microfone
- Número de microfones1
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete240 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior3,12 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior252 mm
- Quantidade por embalagem principal4 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior263 mm
- Largura da caixa principal exterior330 mm
Embalagem
- TipoCaixa
Características fornecedor
- MaterialEspuma, Couro sintético
Código de barras:0731855541317
Referência:ROC-14-130-02 | HPAROC0017 | 0731855541317
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis