Destaques
Roccat ELO 7.1 Air - Auriculares inalámbricos para Juegos de PC RGB, Blanco - B08Z81M9TV
57,69€
EnvioGrátis!
Total57,69€
ROCCAT ELO 7.1 AIR - CASQUE DE JEU SANS-FIL SON SURROUND RGB POUR PC, BLANC ROC-14-142-02
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
82,78€
EnvioGrátis!
Total82,78€
ELO 7.1 AIR WHITE - 0731855540433
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
99,96€
Envio+6,00€
Total105,96€
ROCCAT Elo 7.1 Air White Gaming Headset
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
Todas as Ofertas (9)
Roccat ELO 7.1 Air - Auriculares inalámbricos para Juegos de PC RGB, Blanco - B08Z81M9TV
57,69€
EnvioGrátis!
Total57,69€
ROCCAT ELO 7.1 AIR - CASQUE DE JEU SANS-FIL SON SURROUND RGB POUR PC, BLANC ROC-14-142-02
Pagamento em prestações
3x
82,78€
EnvioGrátis!
Total82,78€
Auscultadores Gaming ROCCAT ELO X 7.1 Air Branco
119,99€
Envio+2,99€
Total122,98€
ELO 7.1 AIR WHITE - 0731855540433
Pagamento em prestações
3x
99,96€
Envio+6,00€
Total105,96€
Headset Gaming Roccat ELO 7.1 Air Branco - TK39635
98,90€
EnvioGrátis!
Total98,90€
ROCCAT Elo 7.1 Air White Gaming Headset
Pagamento em prestações
3x
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
HEADSET GAMING ROCCAT ELO 7.1 AIR BR - 0731855540433
119,99€
EnvioGrátis!
Total119,99€
Headset Gaming ROC-14-142-02 USB Type-C (Branco) - ROCCAT - ROC-14-142-02
132,01€
EnvioGrátis!
Total132,01€
Auriculares com Microfone Roccat Elo 7.1 Air Branco Gaming Bluetooth/sem Fios - S7115905
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,14€
- a 29/05/202450,13€
- a 28/06/202450,13€
- a 28/07/202450,13€
200,53€
EnvioGrátis!
Total200,53€
Detalhes do Produto
O headset para jogos RGB ROCCAT Elo 7.1 Air Surround Sound combina a mais recente tecnologia sem fio com um ajuste leve.. Longe vão os dias de compromisso, porque o Stellar Wireless da ROCCAT pode acompanhar as soluções com fio e oferece uma duração de...
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- ConectividadeSem fios
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
Pesos e dimensões
- Altura246 mm
- Largura240 mm
- Profundidade78 mm
- Peso585,1 g
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete240 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior2,73 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior252 mm
- Quantidade por embalagem principal4 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior263 mm
- Largura da caixa principal exterior330 mm
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
Desempenho
- Comprimento2 m
- TipoAuscultadores
- CorBranco
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- RGBMulticor
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Luz de fundo
- Tecnologia surround virtualVirtual 7.1 surround sound
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Chaves de operaçãoDesativar som
- UtilizaçãoJogos
- Virtual surround
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional
- Silenciamento de microfone
- Microfone destacável
- Cancelamento de ruído do microfone
- Número de microfones1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
- Guia de iniciação rápida
Bateria
- Tempo de reprodução de música24 h
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Características fornecedor
- MaterialEspuma, Couro sintético
Código de barras:0731855540433
Referência:ROC1414202 | S7115905 | HPAROC0019
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis