Casio Relógio G-Shock Style Series - GBA-800-1AER
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
107,10€
em 3x35,70€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Perolamar
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Reloj analÓgico y digital casio g-shock g-squad gba-800-1aer 54mm negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
103,36€
Envio+7,00€
Total110,36€
Relógio CASIO G-SHOCK - GBA8001AER
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
107,10€
EnvioGrátis!
Total107,10€
Todas as Ofertas (8)
Reloj analÓgico y digital casio g-shock g-squad gba-800-1aer 54mm negro
Pagamento em prestações
3x
103,36€
Envio+7,00€
Total110,36€
Casio G-Shock G-Squad GBA-800-1AER/ 54 mm/ Relógio analógico e digital preto - GBA-800-1AER
101,27€
EnvioGrátis!
Total101,27€
G-shock Gba-800 Watch Preto - 4549526179105
93,49€
Envio+3,99€
Total97,48€
CASIO RELOGIO ANALOGICO E DIGITAL CASIO G-SHOCK G-SQUAD GBA-800-1AER 54MM PRETO - 5210CB9A-3FD
101,10€
Envio+4,99€
Total106,09€
Reloj Analógico y Digital Casio G-Shock G-Squad GBA-800-1AER/ 54mm/ Negro - GBA-800-1AER
106,78€
EnvioGrátis!
Total106,78€
Relógio CASIO G-SHOCK - GBA8001AER
Pagamento em prestações
3x
107,10€
EnvioGrátis!
Total107,10€
Casio G-SHOCK® GBA-800-1AER G-SQUAD Série GBA-800 Casio® Relógio Preto Redondo - Ø 48.5 × 45.4 × 11.8 mm (C × L × A) - GBA-800-1AER
119,00€
EnvioGrátis!
Total119,00€
Relógio masculino Casio G-Shock GBA-800-1AER (Ø 49 mm) - S7230071
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
139,51€
EnvioGrátis!
Total139,51€
Detalhes do Produto
• Super Iluminador• Resistente ao Choque• Função de Horas Mundiais• Função de Cronómetro• Temporizador• Memória de voltas 200• Bluetooth• Localizador do telefone• 5 Alarmes Diários• Calendário Automático• Caixa: Resina• Bracelete: Resina
Características
Design
- CorPreto
- Forma da caixaRedondo
- GéneroMacho
- Material do estojo de relógioResina
- Cor da braceletePreto
- Cor principal do mostradorPreto
- EstiloDesporto
- BraceleteResina
- Tipo de vidro de relógioMineral
Pesos e dimensões
- Altura15,5 mm
- Largura54,1 mm
- Profundidade48,6 mm
- Peso61 g
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- Cronógrafo
- Número de horas de alarme5
- Conectividade com App
- Cronómetro
- Fusos horários
- MostradorAnalógico e mostrador LCD
- À prova de impacto
- Número de fusos horários2
- Precisão do cronómetro0,01 s
- Capacidade de medição do cronómetro24 hours
- Intervalo do temporizador de contagem regressiva0 - 60 min
- Unidades de medida do temporizador de contagem regressivaMinuto, Segundos
- Calendário
- Cronómetro
- Contagem decrescente
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioDia
- Profundidade de resistência à água200 m
- Pressão de resistência à água20 ATM
- LED backlight
- Função alarme
- Modo relógio12h/24h
- À Prova de Água
- Função de tempo universal
- Precisão15 seg/mês
- Sinal receptor de rádioY
- Número de registos de memória200
Gestão de energia
- Autonomia2 ano(s)
- Fonte de AlimentaçãoCR2016
Código de barras:4549526179105
Referência:GBA-800-1AER | 5210CB9A-3FD | 4549526179105
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis