Memória RAM G.Skill 8GB RipjawsX DDR3 1600Mhz PC3-12800 CL10 - F3-12800CL10S-8GBXL
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo23,40€
21,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Memoria ram g.skill ddr3 8gb pc 1600 cl10 (1x8gb) 8gbxl ripjawsx
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
24,11€
Envio+7,00€
Total31,11€
Todas as Ofertas (6)
Mem?ria Ram Dimm 8gb Ddr3 1600 F3-12800CL10S-8GBX -
22,39€
Envio+3,99€
Total26,38€
Memória RAM G.SKILL RIPJAWS X 8GB (1x8GB) DDR3 1600MHz CL10 1.5V - 4711148597838
22,50€
Envio+3,90€
Total26,40€
MEMÓRIA G.SKILL 8GB DDR3 1600MHz CL10 Ripjaws X PC12800 - GSKILL8GBRIPX16C10
22,90€
Envio+3,90€
Total26,80€
Memoria ram g.skill ddr3 8gb pc 1600 cl10 (1x8gb) 8gbxl ripjawsx
24,11€
Envio+7,00€
Total31,11€
Memória RAM G.Skill DIMM 8GB DDR3-1600 F3-12800CL10S-8GBX, RipjawsX, L - F3-12800CL10S-8GBXL
27,00€
Envio+4,90€
Total31,90€
Detalhes do Produto
Memória GSKILL com 8192MB de Capacidade
1 Módulos de 8192MB
CAS Lactency 10, Consumo de 1.5V
Memória de 240 pinos a 1600MHz
Modelo RIPJAWS X
Memória GSKILL com 8192MB de Capacidade
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 8 GB
- ECC
- Latência CAS10
- Velocidade1600 MHz
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR3
- Voltagem de memória1.5 V
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
- Perfil SPD
- Faixa de comando2T
- Factor de forma de memória240-pin DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
- FormatoPC/server
Memória
- Tipo de MemóriaDDR3
- Velocidade do clock1600 MHz
- Capacidade da memória incorporada8 GB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Código de barras:4711148597838 | 0848354007838
Referência:F3-12800CL10S-8GBXL | F3-12800CL10S-8XL | GSKILL8GBRIPX16C10
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis