Memória RAM G.Skill 8GB Ripjaws DDR4 2400MHz PC4-19200 CL16 - F4-2400C16S-8GRS
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
22,50€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (6)
8gb ddr4 2400 memoria ram so-dimm 1x8gb cl16 1 - F4-2400C16S-8GRS
18,36€
Envio+4,49€
Total22,85€
Memória RAM SO-DIMM Ripjaws 8GB DDR4-2400MHz CL15 - G.SKILL - F42400C16S8GRS
20,14€
Envio+3,99€
Total24,13€
Memória RAM SO-DIMM G.SKILL Ripjaws 8GB (1x8GB) DDR4 2400MHz CL16 - 4719692007650
22,50€
Envio+3,90€
Total26,40€
Memória G.SKILL SODIMM 8GB DDR4 2400MHz CL16 Ripjaws PC19200 - GSKILLSO8GRJSL2400
23,90€
Envio+3,90€
Total27,80€
Memória RAM G.Skill SO-DIMM 8GB DDR4-2400 F4-2400C16S-8GRS, Ripjaws | - F4-2400C16S-8GRS
28,00€
Envio+4,90€
Total32,90€
Detalhes do Produto
Descrição
UM NOVO PADRÃO NA VELOCIDADE - SO-DIMM RIPJAWS DDR4Sinta o aumento na velocidade com as memórias SO-DIMM G.SKILL Ripjaws DDR4! Projetado para a 6ª geração Intel® Core este kit de memória é a atualização ideal para o seu sistema e fornece transferência de dados mais rápida e maior eficiência energética. Além disso o recurso de overclock automático proporciona aumento de desempenho imediato sem quaisquer ajustes manuais para as configurações da BIOS. Usufrua de um novo padrão de velocidade hoje!AUTO-OVERCLOCKINGNão mexa mais nas configurações manuais da BIOS. As G.SKILL Ripjaws DDR4 incluem o recurso de auto-overclocking. Depois de instalar a memória os sistemas qualificados irão detectar automaticamente a velocidade de overclock classificado e você pode imediatamente apreciar o aumento de desempenho. Fácil!DESEMPENHO E FIABILIDADEConstruídas apenas com componentes especialmente selecionados cada memória é testada sob rigorosos testes para garantir o máximo desempenho e garantia de fiabilidade.ENERGETICAMENTE EFICIENTEExigindo apenas 1.2V a memória SO-DIMM Ripjaws DDR4 reduz o consumo de energia e ao mesmo tempo reduz a produção de calor ajudando o seu computador a executar mais estável e de forma mais eficiente.Características
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 8 GB
- Latência CAS16
- Velocidade2400 MHz
- TipologiaDDR4
- Voltagem de memória1.2 V
- Factor de forma de memória260-pin SO-DIMM
- FormatoComputador portátil
Memória
- Tipo de MemóriaDDR4
- Velocidade do clock2400 MHz
- Capacidade da memória incorporada8 GB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Código de barras:0848354017653 | 4719692007650
Referência:F4-2400C16S-8GRS | 4719692007650 | GSKILLSO8GRJSL2400
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis