Memória RAM G.SKill 8GB Ripjaws DDR3 1600Mhz PC3-12800 CL11 - F3-1600C11S-8GRSL
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo26,84€
25,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
G.Skill Ripjaws - Memoria RAM de 8 GB (DDR3-1600 PC3-12800) - B00G5SSDIW
25,93€
Envio+2,99€
Total28,92€
Memoria g.skill sodimm ripjaws 8gb 1600mhz ddr3 cl11 1.35v
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
25,41€
Envio+7,00€
Total32,41€
Todas as Ofertas (7)
G.Skill Ripjaws - Memoria RAM de 8 GB (DDR3-1600 PC3-12800) - B00G5SSDIW
25,93€
Envio+2,99€
Total28,92€
Mem?ria RAM SO-DIMM G.Skill RipJaws 8GB DDR3 1600MHz CL11 F3-1600C11S-8GRSL -
18,98€
Envio+3,99€
Total22,97€
Memoria g.skill sodimm ripjaws 8gb 1600mhz ddr3 cl11 1.35v
25,41€
Envio+7,00€
Total32,41€
G.skill 8gb ddr3-1600, 8 gb, 1 x 8 gb, ddr3, 1600. - F3-1600C11S-8GRSL
20,60€
Envio+4,49€
Total25,09€
G.skill Ripjaws 1x8gb Ddr3 1600mhz Ram Dourado - 4711148599962
20,99€
Envio+3,99€
Total24,98€
Memória RAM SO-DIMM G.SKILL Ripjaws 8GB (1x8GB) DDR3 1600MHz CL11 1.35V - 4711148599962
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
8GB DDR3 1600 MEMORIA SO-DIMM (1X8GB) CL11 1.35V G.SKILL
Entrega estimada: 15 mai. a 27 mai.
46,00€
Envio+6,80€
Total52,80€
Detalhes do Produto
Optimisez le lancement de vos applications avec la barrette de 8 Go de mémoire vive G-Skill Ripjaws.Grâce à la norme DDR3 cadencée à 1600 MHz, vous offrez un haut niveau de performance pour vos applications multimédias ou jeux vidéo très gourmands en ressources matérielles.Conçue pour les utilisateurs exigeants, la barrette mémoire Ripjaws de G-Skill procure vitesse, fiabilité et stabilité à votre ordinateur.
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 8 GB
- Latência CAS11
- Velocidade1600 MHz
- TipologiaDDR3
- Voltagem de memória1.35 V
- Canais de memóriaCanal único
- FormatoComputador portátil
Memória
- Tipo de MemóriaDDR3
- Velocidade do clock1600 MHz
- Capacidade da memória incorporada8 GB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Código de barras:4711148599962 | 0848354009894
Referência:F3-1600C11S-8GRSL | F3-1600C9S-8GRSL | 4711148599962
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis