Memória RAM G.Skill 8GB PC3-8500 1066MHZ (2X4GB) CL7 SO-DIMM DDR3 - F3-8500CL7D-8GBSQ
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo32,64€
24,62€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Memoria ram g.skill sodimm ddr3 8gb pc 1066 cl7 (2x4gb) 1,5v 8gbsq
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
24,62€
Envio+7,00€
Total31,62€
Todas as Ofertas (3)
Memoria ram g.skill sodimm ddr3 8gb pc 1066 cl7 (2x4gb) 1,5v 8gbsq
24,62€
Envio+7,00€
Total31,62€
Kit de memoria g.skill so-dimm 8gb ddr3-1066 - WV139404
20,30€
Envio+4,49€
Total24,79€
Memória RAM G.Skill SO-DIMM 8GB DDR3-1066 Kit F3-8500CL7D-8GBSQ, Lite - F3-8500CL7D-8GBSQ
53,00€
Envio+4,90€
Total57,90€
Detalhes do Produto
G.Skill 8GB DDR3-1066 SQ. Component for: Notebook, Internal memory: 8 GB, Memory layout (modules x size): 2 x 4 GB, Internal memory type: DDR3, Memory clock speed: 1066 MHz, Memory form factor: 204-pin SO-DIMM, CAS latency: 7
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)2 x 4 GB
- ECC
- Latência CAS7
- Velocidade1066 MHz
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR3
- Voltagem de memória1.5 V
- Factor de forma de memória204-pin SO-DIMM
- Canais de memóriaDual-channel
- FormatoComputador portátil
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Pesos e dimensões
- Altura30 mm
- Largura67,6 mm
Memória
- Tipo de MemóriaDDR3
- Velocidade do clock1066 MHz
- Capacidade da memória incorporada8 GB
Código de barras:4711148594820
Referência:F3-8500CL7D-8GBSQ | WV139404 | 4711148594820
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis