Memória RAM G.Skill 8GB DDR3 1600MHz PC3-12800 for Apple - FA-1600C11S-8GSQ
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
20,79€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (7)
8gb ddr3 1600mhz 1x204 so-dimm cl11 1.5v g.skill . - FA-1600C11S-8GSQ
18,80€
Envio+4,49€
Total23,29€
Memória RAM SO-DIMM G.SKILL p/Mac 8GB DDR3 1600MHz CL11 1.5V - 4711148599399
20,90€
Envio+3,90€
Total24,80€
Mem?ria RAM SO-DIMM G.Skill MAC MEMORY 8GB DDR3 1600MHz CL11 FA-1600C11S-8GSQ -
21,03€
Envio+3,99€
Total25,02€
MEMÓRIA G.SKILL SODIMM 8GB DDR3 1600MHz CL11 SQ PC12800 MAC - GSKILLSO8GSQ1600
21,90€
Envio+3,90€
Total25,80€
Mem?ria RAM Gskill MAC 8GB DDR3 1600MHz CL11 SODIMM
22,90€
Envio+3,90€
Total26,80€
Memória RAM SO DDR3 8GB PC 1600 CL11 G.Skill/APPLE (1x8GB) 1.5V 8GSQ - FA-1600C11S-8GSQ
26,00€
Envio+4,90€
Total30,90€
Detalhes do Produto
8GB de Memória SO-DIMM 204 pinos - DDR3 a 1600MHz CAS Lactency 11, Consumo de 1.5V Modelo SQ Para Apple
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 8 GB
- Latência CAS11
- Velocidade1600 MHz
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR3
- Voltagem de memória1.5 V
- Factor de forma de memória204-pin SO-DIMM
- FormatoComputador portátil
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Pesos e dimensões
- Altura30 mm
- Largura67,6 mm
Memória
- Tipo de MemóriaDDR3
- Velocidade do clock1600 MHz
- Capacidade da memória incorporada8 GB
Código de barras:4711148599399
Referência:FA-1600C11S-8GSQ | GSKILLSO8GSQ1600 | 4711148599399
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis