Memória RAM G.Skill 8GB AEGIS DDR3 1600Mhz PC3-12800 - F3-1600C11S-8GIS
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
19,84€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Memoria g.skill aegis ddr3 8gb 1600mhz f3-1600c11s-8gis
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
19,84€
Envio+7,00€
Total26,84€
Todas as Ofertas (4)
Memória RAM G.SKILL Aegis 8GB (1x8GB) DDR3-1600MHz CL11 Vermelha F3-1600C11S-8GIS
19,90€
Envio+3,90€
Total23,80€
Memoria ram gskill aegis 8gb 1x8gb ddr3-1600mhz - F3-1600C11S-8GIS
19,60€
Envio+4,49€
Total24,09€
Memoria g.skill aegis ddr3 8gb 1600mhz f3-1600c11s-8gis
19,84€
Envio+7,00€
Total26,84€
G.skill Aegis 1x8gb Ddr3 1600mhz Ram Prateado - 4719692000361
19,99€
Envio+3,99€
Total23,98€
Detalhes do Produto
Apresentamos PcComponentes o AEGIS gama G.Skill. Uma gama concebido para eliminar o GAL e ter uma muito maior jogo de fluncia em seu PC. Aproveite o seu instante imposta sobre o desempenho e estabilidade desde a primeira inicializao. especificaes: Tipo de memória DDR3 8GB de capacidade (1 x 8GB) Multi-Canal Kit Single Channel 1600MHz velocidade testada Testado 11-11-11-28-2N Latncia 1.50V tenso testado Registrado / Unbuffered Unbuffered Verificao de erros no-ECC SPD 1600MHz de velocidade SPD tenso 1.50V
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 8 GB
- ECC
- Latência CAS5
- Velocidade1600 MHz
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR3
- Voltagem de memória1.5 V
- Factor de forma de memória240-pin DIMM
- Canais de memóriaCanal único
- FormatoPC/server
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Pesos e dimensões
- Altura30 mm
- Largura133,3 mm
Memória
- Tipo de MemóriaDDR3
- Velocidade do clock1600 MHz
- Capacidade da memória incorporada8 GB
Código de barras:4719692000361 | 0848354010432 | 0848354009399
Referência:F3-1600C11S-8GIS | FA-1600C11S-8GSQ | 4719692000361
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis