Zotac GeForce RTX 4060 Ti 16GB AMP DLSS 3, 3x DisplayPor - ZT-D40620F-10M
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo546,32€
518,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 4x129,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje129,50€
- a 01/06/2024129,50€
- a 01/07/2024129,50€
- a 31/07/2024129,50€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Zotac GeForce RTX 4060 Ti 16GB AMP DLSS 3, 3x DisplayPor - ZT-D40620F-10M
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje129,50€
- a 01/06/2024129,50€
- a 01/07/2024129,50€
- a 31/07/2024129,50€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
518,00€
EnvioGrátis!
Total518,00€
ZOTAC Gaming GeForce RTX 4060Ti AMP 16Go - B0CJ7WS42F
540,68€
EnvioGrátis!
Total540,68€
Todas as Ofertas (8)
Zotac GeForce RTX 4060 Ti 16GB AMP DLSS 3, 3x DisplayPor - ZT-D40620F-10M
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje129,50€
- a 01/06/2024129,50€
- a 01/07/2024129,50€
- a 31/07/2024129,50€
518,00€
EnvioGrátis!
Total518,00€
ZOTAC Gaming GeForce RTX 4060Ti AMP 16Go - B0CJ7WS42F
540,68€
EnvioGrátis!
Total540,68€
Zotac GAMING GeForce RTX 4060 Ti AMP NVIDIA 16 GB GDDR6 - ZT-D40620F-10M
525,20€
EnvioGrátis!
Total525,20€
Zotac gaming geforce rtx 4060 ti amp nvidia 16 gb - VGAZOANVD0140_ZT-D40620F-10M
525,20€
Envio+4,49€
Total529,69€
Zotac Gaming Geforce Rtx 4060 Ti 16gb Gddr6x Graphic Card Dourado - 4895173627811
552,99€
Envio+3,99€
Total556,98€
Placa gráfica ZOTAC GeForce RTX 4060 Ti 16GB AMP DLSS 3, 3x DisplayPor - ZT-D40620F-10M
562,00€
Envio+5,00€
Total567,00€
Tarjeta grÁfica zotac geforce rtx 4060 ti 16gb amp dlss 3, 3x displayport, 1x hdmi zt-d40620f-10m
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje148,73€
- a 01/06/2024148,72€
- a 01/07/2024148,72€
- a 31/07/2024148,72€
594,89€
EnvioGrátis!
Total594,89€
Zotac GAMING GeForce RTX 4060 Ti AMP NVIDIA 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje144,52€
- a 01/06/2024144,49€
- a 01/07/2024144,49€
- a 31/07/2024144,49€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
577,99€
Envio+8,65€
Total586,64€
Detalhes do Produto
La Zotac GeForce RTX 4060 Ti 16GB AMP es una tarjeta gráfica con GPU GeForce RTX 4060 Ti de NVIDIA. La potente serie de tarjetas gráficas GeForce RTX 40 se basa en la arquitectura NVIDIA Ada, que ofrece nuevos niveles de realismo de juego, velocidad y eficiencia de rendimiento, RTX IO y experiencias de realidad virtual realistas. Otras características...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2595 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,2
- CorPreto
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoZotac IceStorm 2.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- RGBMulti
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Consumo de energia (máx)165 W
Conteúdo da embalagem
- Manual
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x8 4.0
Pesos e dimensões
- Altura123,2 mm
- Largura40,1 mm
- Profundidade225,5 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem83 mm
- Altura da embalagem283 mm
- Comprimento da embalagem218 mm
- TipoCaixa
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
Código de barras:4895173627811
Referência:ZT-D40620F-10M
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis