Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
Envio Grátis!Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
693,00€
em 4x173,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje173,25€
- a 02/06/2024173,25€
- a 02/07/2024173,25€
- a 01/08/2024173,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
629,23€
EnvioGrátis!
Total629,23€
Sapphire Tecnología Pure AMD Radeon RX 7900 GRE GAM - B0CVWSQQRW
707,48€
EnvioGrátis!
Total707,48€
Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje173,25€
- a 02/06/2024173,25€
- a 02/07/2024173,25€
- a 01/08/2024173,25€
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
693,00€
EnvioGrátis!
Total693,00€
Todas as Ofertas (7)
Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
629,23€
EnvioGrátis!
Total629,23€
Sapphire Tecnología Pure AMD Radeon RX 7900 GRE GAM - B0CVWSQQRW
707,48€
EnvioGrátis!
Total707,48€
Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje173,25€
- a 02/06/2024173,25€
- a 02/07/2024173,25€
- a 01/08/2024173,25€
693,00€
EnvioGrátis!
Total693,00€
Placa grafica sapphire - GY001S7197742
668,00€
Envio+4,49€
Total672,49€
Placa gráfica SAPPHIRE Radeon RX 7900 GRE PURE GAMING OC 16GB , Graphi - 11325-03-20G
676,00€
Envio+5,00€
Total681,00€
Sapphire Pure Rx 7900 16gb Gddr6 Graphic Card Transparente - 4895106295124
697,99€
Envio+3,99€
Total701,98€
Sapphire vga 16gb rx7900gre nitro+ gaming oc 16gb 2xhdmi/2xdp nitro+ amd radeon rx 7900 gre gaming oc 16gb gddr6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje209,71€
- a 02/06/2024209,71€
- a 02/07/2024209,71€
- a 01/08/2024209,71€
838,84€
EnvioGrátis!
Total838,84€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Processador AMD RX 7900 GRE. Booster clock: atu00e9 2333 MHz. Game clock: atu00e9 1972 MHz. Memu00f3ria: 16 GB/256 bits DDR6. 18 Gbps efetivos. Processadores de fluxo: 5120. Arquitetura RDNAu2122 3. Acelerador de raios: 80.\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2391 MHz
- Processador GráficoRadeon RX 7900 GRE
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)2052 MHz
- Processadores de fluxo5120
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Pesos e dimensões
- Altura61,6 mm
- Largura134,8 mm
- Profundidade320 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Conectividade
- Quantidade de portas HDMI2
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express x16 4.0
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
Design
- Número de slots3
- CorPreto
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Potência295 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4895106295100 | 4895106295124
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis