Exaustor Electrolux EFU216S 60cm
Envio +5,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo129,53€
116,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x38,95€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Exaustor Electrolux EFU216S
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
128,00€
EnvioGrátis!
Total128,00€
ELECTROLUX EXAUSTOR ELECTROLUX - EFU216S
116,85€
Envio+8,00€
Total124,85€
EXAUST ELECTRO.CONV.60CM.3VEL.-EFU216S - 34754071
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
116,85€
Envio+5,00€
Total121,85€
EXAUSTOR ELECTROLUX EFU216S - 942.150.767
Pagamento em prestações
3x
123,79€
Envio+6,99€
Total130,78€
Todas as Ofertas (16)
Exaustor Electrolux EFU216S
Pagamento em prestações
3x
128,00€
EnvioGrátis!
Total128,00€
ELECTROLUX EXAUSTOR ELECTROLUX - EFU216S
116,85€
Envio+8,00€
Total124,85€
Electrolux EXAUST ELECTRO.CONV.60CM.3VEL.-EFU216S - 942.150.767
118,97€
EnvioGrátis!
Total118,97€
EXAUST ELECTRO.CONV.60CM.3VEL.-EFU216S - 34754071
Pagamento em prestações
3x
116,85€
Envio+5,00€
Total121,85€
EXAUST ELECTRO.CONV.60CM.3VEL.-EFU216S
111,92€
EnvioGrátis!
Total111,92€
EXAUSTOR ELECTROLUX EFU216S - 942.150.767
Pagamento em prestações
3x
123,79€
Envio+6,99€
Total130,78€
Exaustor Electrolux - Efu216s - 7332543614356
Pagamento em prestações
3x
122,79€
Envio+8,50€
Total131,29€
ELECTROLUX EXAUSTOR ELECTROLUX EFU216S( 272 M3HORA - E - D ) - 2B326E7B-DFB
117,40€
Envio+6,99€
Total124,39€
EXAUST ELECTRO.CONV.60CM.3VEL.-EFU216S
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
125,30€
Envio+9,99€
Total135,29€
Exaus. Tradicional ELECTROLUX - EFU216S - EFU216S
116,90€
Envio+6,40€
Total123,30€
Detalhes do Produto
Aspiração/Extracção: 272 m3/hora
Ef. fluído dinâmica: E
Ef. iluminação: D
Ef. filtragem gordura: D
Nº de Velocidades: 3
Classe Energética: D
Consumo: 66 kWh/ano
Nº de Motores: 1
Nº de Lâmpadas: 1
Filtro: Alumínio
Nível de Ruído: 71 dB
Altura: 13,2 cm
Largura: 59,8 cm
Profundidade: 51 cm
Cor: Cinzento
Garantia: 3 anos
-
Características
Desempenho
- Nível de ruído (baixa velocidade )52 dB
- Ruído71 dB
- Pressão (Pa)180
- Nível de Ruído71 dB
- Classe Eficiência Dinâmica FluídosE
- Classe de eficiência luminosaD
- Classe de eficiência de filtragem de gordurasD
- Número de velocidades3
- Tipo de extraçãoConduzido/recirculante
- Potência Máxima272 m³/h
- Distância mínima da placa elétrica65 cm
- Distância mínima da placa a gás65 cm
Filtragem
- Filtro lavável
- Número de filtros1 unidade(s)
- Tipo de filtro de gorduraAlumínio
- Filtro removível
- Filtro lavável em máquina de lavar loiça
Design
- CorCinzento
- Tipo de controloAlavanca
- TipologiaEmbutido
- Número de motores1
- Comprimento do fio1,5 m
- Motor incluído
- Diâmetro de conexão de escape12,5 cm
- Visor incorporado
- Localização dos exaustoresTopo
Embalagem
- Profundidade da embalagem178 mm
- Altura da embalagem563 mm
- Comprimento da embalagem647 mm
- Peso da embalagem6,7 kg
Iluminação
- Número de lâmpadas1 lâmpada(s)
- Potência das lâmpadas6 W
- ProdutoLED
Pesos e dimensões
- Altura132 mm
- Largura598 mm
- Profundidade510 mm
- Peso5,6 kg
- Comprimento do compartimento de instalação60 cm
Gestão de energia
- Classe EnergéticaD
- Consumo de energia anual65,5 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Potência do motor140 W
Código de barras:7332543614356
Referência:EFU216S
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis