Gold Nutrition V-Protein Whole Grain Pea & Rice 720g Chocolate
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo26,48€
25,08€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Proteína em Pó Vegan Sabor a Chocolate GOLDNUTRITION 720 gr - 5601607078284
23,60€
Envio+2,99€
Total26,59€
Chocolate com proteína V 720 g de pó - Gold Nutrition
26,64€
Envio+4,99€
Total31,63€
Todas as Ofertas (10)
Proteína em Pó Vegan Sabor a Chocolate GOLDNUTRITION 720 gr - 5601607078284
23,60€
Envio+2,99€
Total26,59€
V-Protein Ervilha e Arroz 720g Chocolate Gold Nutrition
25,39€
EnvioGrátis!
Total25,39€
Chocolate com proteína V 720 g de pó - Gold Nutrition
26,64€
Envio+4,99€
Total31,63€
Gold Nutrition V-Protein 720g Chocolate
25,19€
Envio+3,99€
Total29,18€
V-Protein 720g Gold Nutrition Sabor: Chocolate
25,50€
Envio+3,21€
Total28,71€
Gold Nutrition V-Protein Vegan Protein 720 Gr Chocolate
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
28,99€
Envio+4,95€
Total33,94€
Detalhes do Produto
V-Protein Chocolate 720g - Gold Nutrition
Eleve a sua nutrição com V-Protein Chocolate 720g - Gold Nutrition, uma proteína vegetal deliciosa e rica em nutrientes essenciais para impulsionar a força, promover a recuperação muscular e manter uma saúde ótima.- Proteína Vegetal de Qualidade: Com 83% de proteínas provenientes de ervilhas e arroz, oferece todos os aminoácidos essenciais para o corpo, sem adição de açúcares, e contém menos de 1g de açúcar por batido.
- Aminoácidos Essenciais: Rica em aminoácidos essenciais, especialmente BCAAs (aminoácidos de cadeia ramificada) e glutamina, essenciais para rápida recuperação e adaptação ao treino, bem como para a preservação da massa muscular e otimização do sistema imunitário.
- Manutenção da Massa Muscular: A proteína contribui para a preservação da massa muscular, crucial para combater a sarcopenia associada à idade ou ao sedentarismo.
- Recuperação Muscular: Promove a regeneração muscular após o treino, acelerando o processo de recuperação.
- Efeito Saciante: Além de controlar o apetite, a Vegan V-Protein ajuda a manter uma ingestão calórica equilibrada.
- Complemento Proteico: Ideal para complementar a ingestão de proteínas em dietas com maiores necessidades proteicas.
- Para Atletas Veganos e Vegetarianos: Uma fonte de proteína completa e deliciosa para dietas veganas e vegetarianas.
- Equilibra o pH do Corpo: Pode ser consumida para equilibrar o pH do corpo devido ao seu potencial alcalino.
Ingredientes: Isolado de proteína de ervilha (Pisum sativum, 80% de proteína) [93%], concentrado de proteína de arroz (Oryza sativa, 80% de proteína) [3%], sabor natural de morango, beterraba em pó (Beta vulgaris, raiz), adoçante (sucralose). Pode conter vestígios de glúten, leite, nozes, gergelim e sulfitos.Sem lactose, Sem açúcar, Vegano, VegetarianoApresentação: Embalagem com 720g
Avisos:
Para garantir a segurança e eficácia do produto, siga atentamente as instruções abaixo:
1. Armazene o produto em local fresco, seco e protegido da luz.2. Caso ocorra qualquer reação adversa, interrompa imediatamente o uso e evite o produto se você tiver alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.3. Eventualmente, se está grávida ou a amamentar consulte previamente o seu médico ou profissional de saúde antes de iniciar a utilização deste suplemento assim também caso esteja a tomar algum medicamento ou se tiver alguma condição de saúdeImportante:
1. Não deve substituir uma dieta variada e um estilo de vida saudável por suplementos alimentares.2. Mantenha o produto fora do alcance das crianças.Observação:
As informações são válidas conforme apresentadas contudo, é importante salientar que a lista de ingredientes pode variar porque o lote também varia portanto recomendamos que consulte sempre o rótulo.Onde nos encontrar para poder comprar.
Além de poder comprar online também pode adquirir este artigo numa das nossas lojas abertas ao público, basta dirigir-se à nossa loja em Ourém, a Tomar, a Fátima ou a Pombal.O que são suplementos alimentares
- Os suplementos alimentares fornecem uma fonte concentrada de nutrientes que podem ter um efeito nutricional ou fisiológico no organismo.
- Podemos utilizar para complementar a alimentação por carência na ingestão, dificuldade de absorção dos alimentos ou aumento da demanda por algum problema de saúde e circunstância específica.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5601607078284
Referência:GN 913439
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis