Drone DJI Mini 4 Pro Fly More Combo RC 2
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje267,25€
- a 28/05/2024267,25€
- a 27/06/2024267,25€
- a 27/07/2024267,25€
Destaques
DJI Mini 4 Pro Fly More Combo (DJI RC2) - D969101
Dron DJI Mini 4 Pro Fly More Combo RC 2 [Otro]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje267,25€
- a 28/05/2024267,25€
- a 27/06/2024267,25€
- a 27/07/2024267,25€
DJI Pack Mini 4 Pro Vuela Más con DJI RC 2 (control remoto pantalla), drones camara 4k, menos de 249 g, 34 min tiempo vuelo, 2 baterías adicionales, C0 - B0CFF4RYDM
Todas as Ofertas (9)
DJI Mini 4 Pro Fly More Combo (DJI RC2) - D969101
Dron DJI Mini 4 Pro Fly More Combo RC 2 [Otro]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje267,25€
- a 28/05/2024267,25€
- a 27/06/2024267,25€
- a 27/07/2024267,25€
DJI Pack Mini 4 Pro Vuela Más con DJI RC 2 (control remoto pantalla), drones camara 4k, menos de 249 g, 34 min tiempo vuelo, 2 baterías adicionales, C0 - B0CFF4RYDM
Drone DJI Mini 4 Pro Fly More Combo
DJI Drone Mini 4 Pro Fly More Combo (DJI RC 2) - 19712
DJI Mini 4 Pro Fly More Combo com Radio-comando DJI RC 2
DRONE DJI MINI 4 PRO M.COMBO RC2 - 6941565969101
Drone DJI Mini 4 Pro Fly More Combo (RC2) - A49288827
Combo dji mini 4 pro vuela mÁs y dji rc 2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje367,21€
- a 28/05/2024367,18€
- a 27/06/2024367,18€
- a 27/07/2024367,18€
Detalhes do Produto
Visão Geral
Capture detalhes complexos com facilidade com a câmera do Mini 4 Pro, alimentada por um sensor CMOS de 1/1,3” com fusão do ISO nativo duplo, abertura de f/1,7 e píxeis 4 em 1 de 2,4 µm.
Mais detalhes nos destaques e nas sombras com um alto alcance dinâmico para resultados com alta qualidade em cada quadro.
Dê às cenas vibrantes os detalhes que elas merecem com vídeos em HDR em 4K/60 fps e em 4K/100 fps, enquanto os perfis de cores HLG e D-Log M de 10 bits ajudam a capturar uma ampla gama de cores e fornecem maior flexibilidade durante a edição e compartilhamento.
O HDR em 4K/60 fps permite compartilhar as nuances do pôr do sol ou do nascer do sol com qualidade realista.
Com Câmera lenta com nitidez em 4K, capture a ação nas trilhas, na praia ou no seu próprio quintal a 100 fps.
O algoritmo aprimorado de redução de ruídos dos vídeos com Cenas noturnas do Mini 4 Pro suprime efetivamente o ruído e facilita a obtenção de gravações mais nítidas e limpas diretamente da câmera.
Grave em D-Log M de 10 bits e capture mais de um bilhão de cores.
As gradações de cores naturais e os delicados detalhes com espectro completo significam que o Mini 4 Pro traz controle de edição de nível profissional e flexibilidade de edição criativa de nível especializado.
Muitas vezes são as pequenas coisas as que mais importam.
Preserve cada detalhe complexo com RAW de 48 MP e SmartPhoto de última geração, combinando imagens em HDR, reconhecimento de cena e muito mais para imagens que se destacam.
A detecção de obstáculos omnidirecional torna o Mini 4 Pro extremamente seguro.
Com quatro sensores visuais grande-angulares e um par de sensores visuais inferiores, detecta obstáculos de todos os ângulos.
Os Sistemas Avançados de Assistência de Pilotagem (APAS) garantem segurança adicional, permitindo frenagem automática e desvio durante o voo.
O Mini 4 Pro conta com transmissão de vídeos O4 da DJI.
Controle ultra-responsivo e transmissões ao vivo em FHD estáveis em 1080p/60 fps a até 20 km de distância.
O Mini 4 Pro traz três maneiras fáceis de obter as gravações desejadas: Holofote, Ponto de Interesse e o novo e revolucionário ActiveTrack em 360° com recursos aprimorados de rastreamento de alvos.
Desenhe uma rota na interface da roda de rastreamento para capturar imagens cinematográficas perfeitas.
Com detecção de obstáculos omnidirecional, desviar de obstáculos e obter um rastreamento mais estável com resultados de nível profissional é surpreendentemente simples.
Conteúdo
- 1x Mini 4 Pro
- 1x RC2
- 3x Mini 4 Pro Intelligent Flight Battery
- 6x Mini 4 Pro Propellers (Pair)
- 1x Mini 4 Pro Propeller Holder
- 1x Type-C to Type-C Cable
- 1x USB-C Cable
- 1x Shoulder Bag
- 1x DJI Mini 4 Pro Two-Way Charging Hub
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 40 °C
Câmera
- Velocidade do obturador12MP Photo: 1/16000-2 s (2.5-8 s for simulated long exposure), 48MP Photo: 1/8000-2 s s
- Modos de cor de vídeoD-Log, HLG, Normal
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 1,3 mm
- Formato de compressão de imagensDNG, JPEG, RAW
- Sistemas de ficheiros suportadosexFAT
- Intervalo de vibração angular-0,01 - 0,01 °
- Intervalo de inclinação mecânica-135 - 80 °
- Intervalo panorâmica mecânica-30 - 30 °
- Intervalo de rolamento mecânico-135 - 45 °
- Amplitude de focagem normal1 - ∞ m
- Formato equivalente (lente)2,4 cm
- Sensibilidade ISO da gravação vídeo (normal)100 - 6400
- Sensibilidade ISO de gravação de vídeo (D-Log)100 - 1600
- Sensibilidade ISO de gravação de vídeo (HLG)100 - 1600
- Sensibilidade ISO de gravação em modo noturno (normal)100 - 12800
- Velocidade máxima de controlo (inclinação)100 °/seg
- Zoom digital4 x
- Abertura máxima1,7
- Megapixels48 MP
- Formatos de vídeoAVC, H.264, H.265, HEVC, MP4, MPEG4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Frames por Segundo (FPS)200 fps
- Resolução máxima de imagem8064 x 6048 pixels
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Ângulo do campo de visão82,1 °
- Taxa de frames à máxima resolução de vídeo150 Mbit/s
Design
- Adequado para uso exterior
- CorPreto, Branco
- Dobrável
- TipologiaQuadricóptero
- Tipo de construçãoReady-to-fly (RTF)
Características
- GLONASS
- Velocidade máxima de subida5 m/s
- Velocidade máxima de descida5 m/s
- Precisão de voo vertical0,1 m
- Precisão de voo horizontal0,1 m
- Número de rotores4 rotores
- Distância máxima de operação18000 m
- Número de eixos3
- N.º de pás de hélice2
- Máxima resistência ao vento10,7 m/s
- Velocidade máxima16 m/s
- Sustentação no ar (max)30 min
- Tempo máximo de voo34 min
- Com Wi-Fi
- GPS Incluído
- Altitude máxima de voo4000 m
Funcionalidades de gestão
- Funções de controlo de movimentoTraseiro, Descendente, Dianteiro, Virar à esquerda, Virar à direita, Ascendente
Características fornecedor
- Quantidade de antenas4
Memória
- RAM2 GB
- Slot(s) de cartão de memória
- Tamanho máximo de cartão de memória512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Transmissor
- Quantidade de portas USB1
- Frequência (MHz)2.4 - 5.8 MHz
Pesos e dimensões
- Altura101 mm
- Largura298 mm
- Profundidade373 mm
- Peso da bateria77,9 g
- Peso249 g
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Pilhas incluídas
Bateria
- Tempo de carga70 min
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria7,32 V
- Capacidade de bateria18,96 Wh
- Funciona a bateria
- Capacidade2590 mAh