Asrock Radeon RX 6600 Challenger White 8GB GDDR6
Envio +4,00€Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
preço comparativo249,26€
236,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
em 4x59,20€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,20€
- a 02/06/202459,20€
- a 02/07/202459,20€
- a 01/08/202459,20€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
AsRock Radeon RX 6600 Challenger D White 8GB GDDR6 - 90-GA4UZZ-00UANF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,20€
- a 02/06/202459,20€
- a 02/07/202459,20€
- a 01/08/202459,20€
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
236,80€
Envio+4,00€
Total240,80€
Asrock Gr?fica ASRock Radeon RX 6600 Challenger D White 8GB GDDR6 - 4710483943850
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,53€
- a 02/06/202460,50€
- a 02/07/202460,50€
- a 01/08/202460,50€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
242,03€
Envio+6,49€
Total248,52€
ASRock Tarjetas gráficas para computadora RX6600 CLW 8G 7nm AMD Radeon RX 6600 - B0CL5ZCH1J
261,82€
EnvioGrátis!
Total261,82€
Todas as Ofertas (12)
AsRock Radeon RX 6600 Challenger D White 8GB GDDR6 - 90-GA4UZZ-00UANF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,20€
- a 02/06/202459,20€
- a 02/07/202459,20€
- a 01/08/202459,20€
236,80€
Envio+4,00€
Total240,80€
VGA ASROCK RX6600 CLW 8G (WHITE),AMD,RX6600,8GB,GDDR6,128BIT,HDMI+3DP (2 VENTILADORES) - 90-GA4UZZ-00UANF
235,40€
EnvioGrátis!
Total235,40€
Gráfica ASRock Radeon RX 6600 Challenger D White 8GB GDDR6 - 90-GA4UZZ-00UANF
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Asrock Gr?fica ASRock Radeon RX 6600 Challenger D White 8GB GDDR6 - 4710483943850
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,53€
- a 02/06/202460,50€
- a 02/07/202460,50€
- a 01/08/202460,50€
242,03€
Envio+6,49€
Total248,52€
ASRock Tarjetas gráficas para computadora RX6600 CLW 8G 7nm AMD Radeon RX 6600 - B0CL5ZCH1J
261,82€
EnvioGrátis!
Total261,82€
Placa Gráfica ASRock Radeon RX 6600 Challenger White 8GB GDDR6 - 4710483943850
246,50€
EnvioGrátis!
Total246,50€
Placa Gráfica ASRock AMD Radeon RX 6600 8GB Challenger D White GDDR6
249,90€
Envio+3,99€
Total253,89€
Placa grafica asrock rx 6600 challenger 8gb gdd. - 90-GA4UZZ-00UANF
245,60€
Envio+4,49€
Total250,09€
Placa gráfica Asrock Rx 6600 Challenger 8gb Gddr6 - 90-GA4UZZ-00UANF
250,00€
Envio+4,90€
Total254,90€
Asrock Rx 6600 Challenger 8gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4710483943850
250,99€
Envio+3,99€
Total254,98€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"VGA asrock-rx6600. u00c9 uma placa gru00e1fica que apresenta um design de ventoinha dupla para desempenho de resfriamento poderoso, uma placa traseira de metal elegante que evita dobras da PCB, uma ventoinha axial listrada para fluxo de ar otimizado e resfriamento silencioso de 0dB. Seu heatpipe ultra apertado maximiza o contato para uma dissipau00e7u00e3o de calor eficiente, enquanto a base de cobre e a nano pasta tu00e9rmica melhoram a transferu00eancia tu00e9rmica. A tecnologia AMD Eyefinity permite uma experiu00eancia de tela expandida, e o suporte u00e0 resoluu00e7u00e3o 8K e PCIu00ae Express 4.0 garantem desempenho avanu00e7ado para jogos de pru00f3xima gerau00e7u00e3o.\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2491 MHz
- Litografia7 nm
- Processador GráficoRadeon RX 6600
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Cache infinita32 MB
- Aceleradores de raio28
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)2044 MHz
- Frequência do processador1626 MHz
- Processadores de fluxo1792
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- Fabricante do ProcessadorAMD
Pesos e dimensões
- Altura132 mm
- Largura41 mm
- Profundidade269 mm
- Peso627 g
Design
- CorBranco
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 11
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados14 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)224 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- HDCP
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Código de barras:4710483943850
Referência:90-GA4UZZ-00UANF
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis