Destaques
Xfx rx 7800xt merc319 16gb gddr6 hdmi 3xdp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje186,51€
- a 01/06/2024186,49€
- a 01/07/2024186,49€
- a 31/07/2024186,49€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
745,98€
EnvioGrátis!
Total745,98€
Todas as Ofertas (4)
Placa Gráfica XFX Radeon RX 7800 XT Speedster MERC 319 Black Edition 16GB GDDR6 RX-78TMERCB9
559,90€
EnvioGrátis!
Total559,90€
Xfx rx 7800xt merc319 16gb gddr6 hdmi 3xdp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje186,51€
- a 01/06/2024186,49€
- a 01/07/2024186,49€
- a 31/07/2024186,49€
745,98€
EnvioGrátis!
Total745,98€
Placa gráfica XFX Radeon RX 7800 XT SPEEDSTER MERC319 Preto Gaming RDN - RX-78TMERCB9
663,00€
Envio+5,00€
Total668,00€
Karta graficzna xfx radeon rx 7800 xt speedster m. - VGAXFXATI0150_RX-78TMERCB9
787,40€
Envio+5,99€
Total793,39€
Detalhes do Produto
La GPU de la XFX Radeon RX 7800 XT SPEEDSTER MERC319 BLACK Gaming se basa en la arquitectura RDNA 3 y está diseñada para un rendimiento 4K y 1440p, eficiencia energética y juegos exigentes. Con 16 GB de memoria de video GDDR6, soporte para el estándar PCIe 4.0 y características como Infinity Cache, las GPU AMD Radeon RX 7800 XT utilizan la tecnología...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoRadeon RX 7800 XT
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)2254 MHz
- Frequência do processador1624 MHz
- Processadores de fluxo3840
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2,75
- CorAço inoxidável
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados19,5 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)2708 GB/s
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Conectividade
- Versão DisplayPort2.1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura126 mm
- Largura58 mm
- Profundidade326 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- AMD FreeSync
- Formatos de vídeoH.264, H.265, HEVC/H.265
Embalagem
- Profundidade da embalagem235 mm
- Altura da embalagem125 mm
- Comprimento da embalagem445 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2 kg
Código de barras:0840191502460
Referência:RX-78TMERCB9 | 0840191502460 | 10767411
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis