Nzxt Cooler Cpu Kraken 240 Lcd Liquid Preto - RL-KN240-B1
Envio +5,99€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
166,40€
em 3x55,48€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
NZXT Kraken 240 - RL-KN240-B1 - Refrigerador líquido AIO para procesador de 240 mm - Pantalla LCD Cuadrada de 1,54" Personalizable para imágenes - Bomba de Alto Rendimiento - 2 Ventiladores - Negro - B0BNYQJJLV
152,38€
EnvioGrátis!
Total152,38€
Nzxt kraken 240 processador refrigerador liquido . - RL-KN240-B1
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
166,40€
Envio+5,99€
Total172,39€
Refrigerador liquido cpu nzxt kraken 240 2x120 negro display lcd
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
185,02€
Envio+7,00€
Total192,02€
Todas as Ofertas (4)
NZXT Kraken 240 - RL-KN240-B1 - Refrigerador líquido AIO para procesador de 240 mm - Pantalla LCD Cuadrada de 1,54" Personalizable para imágenes - Bomba de Alto Rendimiento - 2 Ventiladores - Negro - B0BNYQJJLV
152,38€
EnvioGrátis!
Total152,38€
Nzxt kraken 240 processador refrigerador liquido . - RL-KN240-B1
Pagamento em prestações
3x
166,40€
Envio+5,99€
Total172,39€
Nzxt Kraken 240 2x120 Display Lcd Liquid Cooling Prateado - 5056547202600
172,99€
Envio+3,99€
Total176,98€
Refrigerador liquido cpu nzxt kraken 240 2x120 negro display lcd
Pagamento em prestações
3x
185,02€
Envio+7,00€
Total192,02€
Detalhes do Produto
O Kraken oferece um desempenho incrivelmente legal, uma instalação fácil e uma tela de exibição para especificações do sistema ou imagens personalizadas.
Características
Design
- Material de bloqueio de águaCobre/Plástico
- Conetor da ventoinha4-pin
- Material do radiadorAlumínio
- CorPreto
- Tamanho do visor (C x L)39,1 x 39,1 mm
- Número de lâminas de ventoinha7
- Tipologia2 ventoinha(s)
- MaterialAlumínio, Plástico
- Tecnologia do EcrãTFT-LCD
Gestão de energia
- Tensão da bomba12 V
- Corrente da bomba300 mA
- Tensão da ventoinha12 V
- Corrente da ventoinha0,23 A
- Consumo energético da ventoinha2,76 W
Conteúdo da embalagem
- TipoCaixa
Desempenho
- Velocidade do motor da bomba (máx.)2800 RPM
- Velocidade do motor da bomba (mín.)800 RPM
- Velocidade da ventoinha (máx.)1800 RPM
- Velocidade da ventoinha (mín.)500 RPM
- ProcessadorAMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ Threadripper™, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Nível de ruído da ventoinha (mín.)17,9 dB
- Nível de ruído da ventoinha (máx.)30,6 dB
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- Tempo médio até a falha da ventoinha60000 h
- Tecnologia de rolamentos da ventoinhaRolamento Dinâmico Fluido (FDB)
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Ranhura AM5, Socket TR4, Socket sTRX4
- Localização adequadaProcessador
- Fluxo de ar máximo78,02 cfm
- Mínimo fluxo de ar21,67 cfm
- Pressão mínima do ar0,75 mmH2O
- Pressão máxima do ar2,7 mmH2O
Pesos e dimensões
- Comprimento do radiador27,5 cm
- Largura do radiador3 cm
- Altura do radiador12,3 cm
- Comprimento do tubo40 cm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A)120 x 120 x 26 mm
- Comprimento do bloco do processador (waterblock)8,19 cm
- Largura do bloco do processador (waterblock)8,19 cm
- Altura do bloco do processador (waterblock)5,95 cm
- Profundidade da embalagem144 mm
- Altura da embalagem249 mm
- Comprimento da embalagem325 mm
- Peso da embalagem2,09 kg
Outras características
- Material do tuboBorracha
Código de barras:5056547202600
Referência:RL-KN240-B1 | 5056547202600 | ARL-KN240-B1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis