Todas as Ofertas (44)
Galaxy Watch6 LTE (44mm) - SM-R945FZSAPHE
339,90€
EnvioGrátis!
Total339,90€
Smartwatch Galaxy Watch 6 44mm LTE (Prateado) - SAMSUNG - SM-R945FZSAEUB
235,32€
EnvioGrátis!
Total235,32€
Samsung Galaxy Watch6 3,81 cm (1.5\") OLED 44 mm Ecrã táctil 4G Wi-Fi GPS (Prateado) - SM-R945FZSAEUB
249,90€
EnvioGrátis!
Total249,90€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch 6 44mm LTE Cinza - SM-R945FZSAPHE
247,90€
EnvioGrátis!
Total247,90€
Smartwatch samsung galaxy watch 6 44mm lte prata - SM-R945FZSAEUB
252,30€
Envio+4,49€
Total256,79€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 R945 44mm LTE Silver - TK38118
256,90€
Envio+3,99€
Total260,89€
Samsung Galaxy Watch6 LTE 44mm Prateado
270,37€
EnvioGrátis!
Total270,37€
Samsung Galaxy Watch 6 44mm LTE Prateado SM-R945
269,00€
EnvioGrátis!
Total269,00€
Samsung Galaxy Watch6 R945 44mm 4G Prateado - Smartwatch- SM-R945FZSAEUB
284,58€
EnvioGrátis!
Total284,58€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 44mm LTE Prateado
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje83,88€
- a 28/05/202483,87€
- a 27/06/202483,87€
- a 27/07/202483,87€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
335,49€
Envio+4,95€
Total340,44€
Detalhes do Produto
O Galaxy Watch 6 é o nosso modelo mais minimalista, fabricado em alumínio para menor peso. Se preferes relógios mais simples mas cheio de funcionalidades de saúde e desporto, este é o teu relógio perfeito.
O MAIOR ECRÃ DE SEMPRE NUM GALAXY WATCH
Graças a uma redução das margens pretas, o ecrã útil do novo Galaxy Watch 6 é 20% maior do que o seu antecessor e torna qualquer experiência mais interativa, imersiva e de fácil visualização. Para além disso, o ecrã é de Cristal de Safira, o que o torna mais resistente ao impacto.
MOSTRADORES MAIS VARIADOS E DINÂMICOS PARA ESCOLHER
O número de mostradores no Galaxy Watch 6 é maior que nunca, para além de mostradores clássicos, ou mostradores que apresentam a tua informação de exercício, adicionámos novos mostradores dinâmicos.
COMPOSIÇÃO CORPORAL
Graças aos sensores avançados do Galaxy Watch 6 e à sua função de composição corporal, poderás ter uma análise da tua massa corporal, % de gordura corporal, água, IMC, etc.
MONITOR DE SONO AVANÇADO
Dormir bem é a chave para um bem-estar diário, e o Galaxy Watch 6 incorpora um programa detalhado que te ajudará a descansar e a dormir melhor. Graças aos seus sensores avançados, será capaz de te oferecer informações detalhadas do teu sono para te ajudar a entender e a melhorá-lo.
ZONA DE FREQUÊNCIA CARDÍACA PERSONALIZADA
O Galaxy Watch 6 cria uma zona de frequência cardíaca personalizada com base nas nossas capacidades físicas. Para isso, apenas teremos que correr um mínimo de 10 minutos em exterior para poder calcular a zona.
TUDO FUNCIONA MUITO MAIS RÁPIDO
O novo processador do Galaxy Watch 6, o Exynos 930, é o nosso processador mais potente de sempre num Galaxy Watch. Com um processador 18% mais potente, faz com que as aplicações se abram 25% mais rápido, e tudo isto acompanhado de uma bateria que aguenta até 21% mais.
SAMSUNG HEALTH MONITOR
Graças aos sensores internos e à aplicação Health Monitor, o Galaxy Watch 6 mede a tua pressão arterial e permite fazer Electrocardiogramas. Além disso, armazenará todos os registos no teu Smartphone, onde podes por exemplo consultar o resultado do teu ECG, descarregá-lo em formato PDF e partilhá-lo com o teu médico.
a) Requer a aplicação Samsung Health versão 6.2 ou posterior.
b) A Série Galaxy Watch6 requer um smartphone Samsung Galaxy com sistema operativo Android 10.0 e um mínimo de 1.5 GB de RAM.
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorSamsung
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema OperativoWear OS
- Frequência do processador1,4 MHz
- Núcleos2
- Memória flash16 GB
- Capacidade RAM2000 MB
- Câmera embutida
- Sistema OperativoAndroid 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0
Características
- Previsão do tempo
- Pedómetro incorporado
- Bússola eletrónica
- Gravação de voz
- Reprodutor de música
- Compressão de áudio3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV
- Modo multidesportos
- Com Monitor de Sono
- Com Temporizador
- Padrão militarMIL-STD-810H
- Medidor de tensão arterial
- Despertador
- Calendário
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Sensor geomagnético
- Cronómetro
- Funcionalidade de alerta SOS
- Sensor de níveis de oxigénio no sangue
- Funcionalidade de monitorização de stress
- Com Monitor Cardíaco
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraPrateado
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio44 mm
- Cor do estojo de relógioPrateado
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Ecrã
- Densidade de píxeis327 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã480 x 480 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.5 "
- TecnologiaOLED
Rede
- GLONASS
- Conexão rede móvel
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Rede4G
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design
- Cor da pulseiraPrateado
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio44 mm
- Cor do estojo de relógioPrateado
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
- Corsilver
Gestão de energia
- Com Carregamento Wireless
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade425 mAh
Monitores
- Densidade de píxeis327 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã480 x 480 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.5 "
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Largura42,8 mm
- Profundidade44,4 mm
- Diâmetro9 mm
- Peso33,3 g
Código de barras:8806095064635 | 8806095075563 | 8806095075587
Referência:SM-R945FZSAEUB | ASM-R945FZSAEUB | TK37618
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis