Asus Dual GeForce RTX 4060 OC Edição 8GB GDDR6 DLSS3
Envio +5,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
344,90€
em 4x86,24€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje86,24€
- a 29/05/202486,22€
- a 28/06/202486,22€
- a 28/07/202486,22€
Vendido por Ekardinal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC Edition 8GB GDDR6 DLSS3
348,66€
EnvioGrátis!
Total348,66€
Asus Dual GeForce RTX 4060 OC Edição 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje83,00€
- a 29/05/202483,00€
- a 28/06/202483,00€
- a 28/07/202483,00€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
332,00€
EnvioGrátis!
Total332,00€
Asus GeForce RTX 4060 Dual OC 8GB GDDR6 DLSS3 - 90YV0JC0-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje86,24€
- a 29/05/202486,22€
- a 28/06/202486,22€
- a 28/07/202486,22€
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
344,90€
EnvioGrátis!
Total344,90€
Todas as Ofertas (27)
ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC Edition 8GB GDDR6 DLSS3
348,66€
EnvioGrátis!
Total348,66€
ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC Edição 8GB GDDR6 DLSS3
328,89€
EnvioGrátis!
Total328,89€
Asus Dual GeForce RTX 4060 OC Edição 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje83,00€
- a 29/05/202483,00€
- a 28/06/202483,00€
- a 28/07/202483,00€
332,00€
EnvioGrátis!
Total332,00€
Asus GeForce RTX 4060 Dual OC 8GB GDDR6 DLSS3 - 90YV0JC0-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje86,24€
- a 29/05/202486,22€
- a 28/06/202486,22€
- a 28/07/202486,22€
344,90€
EnvioGrátis!
Total344,90€
Tarjeta Gráfica Asus Dual GeForce RTX 4060 OC/ 8GB GDDR6 - 90YV0JC0-M0NA00
334,50€
EnvioGrátis!
Total334,50€
Placa Gráfica Dual GeForce RTX 4060 OC 8GB GDDR6 DLSS3 - ASUS - 90YV0JC0-M0NA00
335,12€
EnvioGrátis!
Total335,12€
Placa Gráfica ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC 8GB GDDR6 - 223734
339,90€
EnvioGrátis!
Total339,90€
PLACA GRÁFICA ASUS DUAL RTX 4060 8GB GDDR6 - 90YV0JC0-M0NA00
337,00€
EnvioGrátis!
Total337,00€
Asus GeForce® RTX 4060 Dual OC 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje86,24€
- a 29/05/202486,22€
- a 28/06/202486,22€
- a 28/07/202486,22€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
344,90€
Envio+5,90€
Total350,80€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4060 DUAL OC 8GB DLSS3 - 90YV0JC0-M0NA00
344,90€
EnvioGrátis!
Total344,90€
Detalhes do Produto
A ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC Edition 8GB GDDR6 DLSS3 combina performance térmica dinâmica com ampla compatibilidade. As soluções de arrefecimento avançadas das placas gráficas topo de gama, incluindo duas ventoinhas Axial-tech para maximizar o fluxo de ar para o dissipador de calor, estão incorporadas nesta placa de 2,5 ranhuras e 22,7 cm de comprimento, fornecendo mais potência num formato menor. Estas melhorias fazem da ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC Edition 8GB GDDR6 DLSS3 a escolha perfeita para os jogadores que pretendem uma performance gráfica pesada numa construção compacta.
GeForce RTX Série 40: A plataforma definitiva para gamers e criadores.
As GPUs NVIDIA® GeForce RTX® Série 40 são muito rápidas em gaming e criação. São potenciadas pela arquitetura ultra-eficiente NVIDIA Ada Lovelace, que oferece um salto quântico em desempenho e gráficos com inteligência artificial. Desfrute de mundos virtuais Ray Tracing realistas e jogos com taxas de Fps ultra-altas, bem como a menor latência. Descubra novas formas revolucionárias de criar conteúdos e acelere os seus fluxos de trabalho como nunca antes.
Ray Tracing: Hiper-realista. Hiper-rápido.
A arquitetura Ada Lovelace liberta toda a glória do Ray Tracing, que simula como a luz se comporta no mundo real. Com o poder da RTX Série 40 e os núcleos RT de 3.ª geração, poderá experimentar mundos virtuais incrivelmente detalhados como nunca viu até hoje.
NVIDIA DLSS 3: O multiplicador de desempenho, com tecnologia IA.
O DLSS é um avanço gráfico revolucionário potenciado por IA que aumenta drasticamente o desempenho. Alimentado pelos novos núcleos Tensor de 4.ª geração e os Optical Flow Accelerators nas GPUs GeForce RTX Série 40, o DLSS 3 usa IA para criar mais frames de alta qualidade.
NVIDIA Reflex: A vitória é medida em milissegundos.
O NVIDIA Reflex e as GPUs GeForce RTX Série 40 oferecem a menor latência e a melhor capacidade de resposta para proporcionar a melhor vantagem competitiva. O NVIDIA Reflex, projetado para otimizar e medir a latência do sistema, oferece aquisição de alvos mais rápida, tempos de reação mais rápidos e a melhor precisão em títulos competitivos.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2460 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador (modo OC)2490 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3072
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,5
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)17 GB/s
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura38 mm
- Largura200 mm
- Profundidade123 mm
- Peso616 g
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem220 mm
- Altura da embalagem55 mm
- Comprimento da embalagem303 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,12 kg
Código de barras:4711387223734
Referência:90YV0JC0-M0NA00
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis