Sapphire Pulse AMD Radeon RX 7900 XT 20GB GDDR6 - 11323-02-20G
Envio +8,65€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
1.045,00€
em 4x261,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje261,25€
- a 02/06/2024261,25€
- a 02/07/2024261,25€
- a 01/08/2024261,25€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 7900 XT 20GB GDDR6
863,03€
EnvioGrátis!
Total863,03€
Sapphire pulse radeon rx 7900 xt amd 20 gb gddr6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje247,11€
- a 02/06/2024247,09€
- a 02/07/2024247,09€
- a 01/08/2024247,09€
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
988,38€
EnvioGrátis!
Total988,38€
Todas as Ofertas (8)
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 7900 XT 20GB GDDR6
863,03€
EnvioGrátis!
Total863,03€
Sapphire pulse radeon rx 7900 xt amd 20 gb gddr6 - WV1888730
869,80€
Envio+4,99€
Total874,79€
Placa Gráfica Sapphire Radeon RX 7900 XT Pulse 20GB - 11323-02-20G
899,90€
EnvioGrátis!
Total899,90€
Placa gráfica Sapphire VGA 20GB RX7900XT PULSE GAMING-OC 2xHDMI/2xDP P - 11323-02-20G
922,00€
Envio+4,90€
Total926,90€
Sapphire pulse radeon rx 7900 xt amd 20 gb gddr6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje247,11€
- a 02/06/2024247,09€
- a 02/07/2024247,09€
- a 01/08/2024247,09€
988,38€
EnvioGrátis!
Total988,38€
Sapphire Rx 7900xt Pulse Gaming Oc 20gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4895106293304
949,99€
Envio+3,99€
Total953,98€
Sapphire PULSE Radeon RX 7900 XT AMD 20 GB GDDR6 - 11323-02-20G
976,10€
EnvioGrátis!
Total976,10€
Sapphire PULSE Radeon RX 7900 XT AMD 20GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje261,25€
- a 02/06/2024261,25€
- a 02/07/2024261,25€
- a 01/08/2024261,25€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
1.045,00€
Envio+8,65€
Total1.053,65€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Gráfica Sapphire Radeon RX 7900 XT GDDR6 por grosso.Tipo: GDDR6Cartão gráfico (GPU)Resolução (px): 7680 x 4320 pxCor: PretoConexões: HDMIDisplayPort x 2PCI Express 4.0 (x16)Compatível: LinuxTipo de memória: GDDR6Tecnologia: AMD FreeSyncInterface: DirectX 12.0Factor de forma: Full-Height/Full-Length (FH/FL)Unidades: 3 UnidadesChipset: AMD Radeon RX 7900 XTFamília processadora: AMD
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2450 MHz
- Litografia5 nm
- Processador GráficoRadeon RX 7900 XT
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Cache infinita80 MB
- Aceleradores de raio84
- Processadores de fluxo5376
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2,7
- CorPreto
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tecnologia de arrefecimentoSapphire Tri-X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados20 Gbit/s
- Memória bus320 bit
- Memória20 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema800 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
- Consumo de energia (máx)331 W
Requisitos do sistema
- Memória RAM mínima8192 MB
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Versão DisplayPort2.1
- Quantidade de portas HDMI2
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura52,7 mm
- Largura133,8 mm
- Profundidade313 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4895106293304
Referência:11323-02-20G | 4895106293304 | WV1888730
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis