Tacens Fonte Alimentação Atx 550W 80 Plus Bronze
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
33,90€
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tacens Anima APB550, Fuente Alimentación PC ATX 550W, 80Plus Bronze, Tecnología SMD 85%, Ventilador Ultra-silencioso 12cm, Negro - B0BQ3XLXVR
29,47€
Envio+2,99€
Total32,46€
Fonte Alim. TACENS ANIMA APB550 550W PSU,80PLUS BRONZE,ACTIVE PFC,FULL SAFETY,SILENT,BLK CABLES BLK - APB550B
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
30,95€
Envio+4,99€
Total35,94€
Todas as Ofertas (20)
Tacens Anima APB550, Fuente Alimentación PC ATX 550W, 80Plus Bronze, Tecnología SMD 85%, Ventilador Ultra-silencioso 12cm, Negro - B0BQ3XLXVR
29,47€
Envio+2,99€
Total32,46€
Fonte Alimentação ATX 550W 80 Plus Bronze - TACENS - APB550
26,26€
Envio+3,99€
Total30,25€
Anima Apb550 Power Supply 550w Prateado - 8435693102496
26,99€
Envio+3,99€
Total30,98€
Fonte Alim. TACENS ANIMA APB550 550W PSU,80PLUS BRONZE,ACTIVE PFC,FULL SAFETY,SILENT,BLK CABLES BLK - APB550B
30,95€
Envio+4,99€
Total35,94€
Tacens APB550B 80 Plus Bronze Fonte de Alimentação 550W ATX - 8435693102496
32,99€
EnvioGrátis!
Total32,99€
Tacens Anima APB550B 550W 80 Plus Bronze
28,45€
Envio+4,50€
Total32,95€
Fonte Alim. TACENS ANIMA APB550 550W PSU,80PLUS BRONZE,ACTIV APB550B -
29,68€
Envio+3,99€
Total33,67€
Detalhes do Produto
Tacens APB550B. Energia total: 550 W, Voltagem de entrada AC: 220 - 240 V, Frequência de entrada AC: 47 - 63 Hz. Conector de alimentação de motherboard: 20+4 pin ATX. Forma da fonte de alimentação (PSU): ATX, Certificação 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Cor do produto: Preto.
Características
Gestão de energia
- Potência550 W
- Corrente de entrada5 A
- Eficiência85 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)480 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)12,5 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)18 A
- Corrente máxima de saída (+12V)40 A
- Corrente máxima de saída (+5V)18 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tamanho12 cm
Embalagem
- Profundidade da embalagem205 mm
- Altura da embalagem125 mm
- Comprimento da embalagem238 mm
Pesos e dimensões
- Altura85 mm
- Largura150 mm
- Profundidade140 mm
Desempenho
- Nível de Ruído14 dB
- IdadesPC
- TipologiaATX
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Bronze
Conectividade
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA3
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)1
- CablagemNão modular
- Número de conectores PATA2
Código de barras:8435693102496
Referência:APB550 | APB550B | TACAPB550B
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis