Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB DLSS3 GV-N406TEAGLE-8GD
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo486,73€
449,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 4x112,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 01/06/2024112,25€
- a 01/07/2024112,25€
- a 31/07/2024112,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB DLSS3 GV-N406TEAGLE-8GD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 01/06/2024112,25€
- a 01/07/2024112,25€
- a 31/07/2024112,25€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
449,00€
EnvioGrátis!
Total449,00€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TEAGLE-8GD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje114,24€
- a 01/06/2024114,22€
- a 01/07/2024114,22€
- a 31/07/2024114,22€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
456,90€
EnvioGrátis!
Total456,90€
Todas as Ofertas (20)
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB DLSS3 GV-N406TEAGLE-8GD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 01/06/2024112,25€
- a 01/07/2024112,25€
- a 31/07/2024112,25€
449,00€
EnvioGrátis!
Total449,00€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB GDDR6 DLSS3 GV-N406TEAGLE-8GD
469,90€
EnvioGrátis!
Total469,90€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 TI 8GB Eagle GD6 DLSS 3
458,90€
Envio+3,99€
Total462,89€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TEAGLE-8GD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje114,24€
- a 01/06/2024114,22€
- a 01/07/2024114,22€
- a 31/07/2024114,22€
456,90€
EnvioGrátis!
Total456,90€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE 8GB DLSS3 - GV-N406TEAGLE-8GD
449,90€
EnvioGrátis!
Total449,90€
Placa Gráfica GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB GDDR6 DLSS3 - GIGABYTE - GV-N406TEAGLE-8GD
461,90€
EnvioGrátis!
Total461,90€
Gráfica Gigabyte GeForce® RTX 4060 Ti Eagle 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TEAGLE-8GV1
462,90€
EnvioGrátis!
Total462,90€
Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE 8G/ 8GB GDDR6 - GV-N406TEAGLE-8GD
467,40€
EnvioGrátis!
Total467,40€
Placa Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE 8G/ 8GB GDDR6 - GV-N406TEAGLE-8GD
468,21€
EnvioGrátis!
Total468,21€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje116,99€
- a 01/06/2024116,97€
- a 01/07/2024116,97€
- a 31/07/2024116,97€
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
467,90€
Envio+5,90€
Total473,80€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE 8G 8 GB GDDR6 por grosso.Chipset: Geforce RTX 4060 TiTipo: Cartão gráfico (GPU)Memória RAM: 8 GB GDDR6Cor: BrancoCaracterísticas: Guia com instalação incluídaOpenGL 4.6Placa Gráfica: NVIDIAConexões: HDMI x 2DisplayPort x 28-pin x 1HDCPDisplayPort 1.4aPCI Express 4.0Velocidade: 1800 MHzInterface: DirectX 12.0Factor de forma: Full-Height/Full-Length (FH/FL)Unidades: 3 UnidadesResolução (px): 7680 x 4320 px
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2535 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2535 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura41 mm
- Largura115 mm
- Profundidade272 mm
Design
- CorBranco
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 3X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Velocidade1800 MHz
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:0889523037997 | 4719331313401
Referência:GV-N406TEAGLE-8GV1 | S5624339 | GV-N406TEAGLE-8GD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis