AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core c/ Turbo 5.7GHz 144MB SktAM5 - 100-100000908WOF
Envio +5,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo714,33€
662,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x165,74€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje165,74€
- a 29/05/2024165,72€
- a 28/06/2024165,72€
- a 28/07/2024165,72€
Vendido por Ekardinal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
AMD Ryzen 9 7950X3D con tecnología 3D V-Cache, 16 núcleos/32 hilos sesgados, arquitectura Zen 4, 144 MB de caché, TDP de 120 W, frecuencia boost de hasta 5,7 GHz, Socket AMD 5, DDR5 y PCIe 5.0 - B0BTRH9MNS
650,48€
EnvioGrátis!
Total650,48€
AMD Ryzen 9 7950x3D 16-Core 5.7GHz c/ Turbo 145MB AM5 - 100-100000908WOF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje167,49€
- a 29/05/2024167,47€
- a 28/06/2024167,47€
- a 28/07/2024167,47€
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
669,90€
EnvioGrátis!
Total669,90€
Processador AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core (4.2GHz-5.7GHz) 144MB AM5
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje165,74€
- a 29/05/2024165,72€
- a 28/06/2024165,72€
- a 28/07/2024165,72€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
662,90€
Envio+5,90€
Total668,80€
Todas as Ofertas (28)
AMD Ryzen 9 7950X3D con tecnología 3D V-Cache, 16 núcleos/32 hilos sesgados, arquitectura Zen 4, 144 MB de caché, TDP de 120 W, frecuencia boost de hasta 5,7 GHz, Socket AMD 5, DDR5 y PCIe 5.0 - B0BTRH9MNS
650,48€
EnvioGrátis!
Total650,48€
AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core c/ Turbo 5.7GHz 144MB SktAM5 - 100-100000908WOF
616,89€
EnvioGrátis!
Total616,89€
AMD Ryzen 9 7950x3D 16-Core 5.7GHz c/ Turbo 145MB AM5 - 100-100000908WOF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje167,49€
- a 29/05/2024167,47€
- a 28/06/2024167,47€
- a 28/07/2024167,47€
669,90€
EnvioGrátis!
Total669,90€
Processador AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core 4.2GHz - 5.7GHz 144MB AM5 BOX - AMDRYZEN97950X3D
629,90€
EnvioGrátis!
Total629,90€
Processador AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core (4.2GHz-5.7GHz) 144MB AM5
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje165,74€
- a 29/05/2024165,72€
- a 28/06/2024165,72€
- a 28/07/2024165,72€
662,90€
Envio+5,90€
Total668,80€
AMD Ryzen 9 7950X3D 4.2 GHz/5.7 GHz
650,48€
EnvioGrátis!
Total650,48€
Processador AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core (4.2GHz-5.7GHz)
686,90€
Envio+3,99€
Total690,89€
Processador AMD Ryzen 9 7950X3D 4.2/5.7GHz - 730143314893
658,90€
EnvioGrátis!
Total658,90€
Processador AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core (4.2GHz-5.7GHz) 144MB AM5 - 100-100000908WOF
659,90€
EnvioGrátis!
Total659,90€
Processador AMD Ryzen 9 7950X3D \"Oferta Cooler AMD Wraith Prism Sr4
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje172,49€
- a 29/05/2024172,47€
- a 28/06/2024172,47€
- a 28/07/2024172,47€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
689,90€
Envio+5,00€
Total694,90€
Detalhes do Produto
■ Frequência de 4.2GHz a 5,7GHz ■ 64 bit, 16-Core, 32 Threads ■ Cache de 145Mb ( L1+L2+L3 ) ■ Socket AM5 compatível com DDR5 ■ Arquitetura Zen 4 ■ Cooler não incluído
Características
Processador
- Cache do processador128 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)120 W
- Litografia do processador5 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 9
- Caixa
- SocketRanhura AM5
- Cooler incluído
- Frequência base do processador4,2 GHz
- Modelo de processador7950X3D
- Núcleos16
- Número de threads do processador32
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,7 GHz
Memória
- ECC
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador3600,5200 MHz
- Non-ECC
- Canais de memóriaDuplo canal
Características especiais de processadores
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada2200 MHz
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características
- Segmento de mercadoPC
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11/10 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
- PCI Express slots version5.0
Código de barras:0730143314893
Referência:100-100000908WOF | S5623602 | 0730143314893
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis