Electrolux EN7F4722AN 7Kg 1200RPM Classe D
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo637,44€
600,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x150,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje150,00€
- a 28/05/2024150,00€
- a 27/06/2024150,00€
- a 27/07/2024150,00€
Vendido por Casa Carvalho5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Máquina Lavar Roupa Electrolux EN7F4722AN
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje150,00€
- a 28/05/2024150,00€
- a 27/06/2024150,00€
- a 27/07/2024150,00€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
600,00€
EnvioGrátis!
Total600,00€
Electrolux EN7F4722AN Lavadora Integrable, Carga Frontal, 7 Kg / 1200 rpm, Programas a Vapor, Inicio diferido, Programa Rápido, Bloqueo seguridad infantil, Display LCD, Blanco, Clase D - B0BJ395R82
564,12€
EnvioGrátis!
Total564,12€
Todas as Ofertas (10)
Máquina Lavar Roupa Electrolux EN7F4722AN
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje150,00€
- a 28/05/2024150,00€
- a 27/06/2024150,00€
- a 27/07/2024150,00€
600,00€
EnvioGrátis!
Total600,00€
ELECTROLUX LAVADORA 7KG ELECTROLUX EN7F4722AN - 1E6FB75F-339
539,80€
Envio+17,99€
Total557,79€
Electrolux EN7F4722AN Lavadora Integrable, Carga Frontal, 7 Kg / 1200 rpm, Programas a Vapor, Inicio diferido, Programa Rápido, Bloqueo seguridad infantil, Display LCD, Blanco, Clase D - B0BJ395R82
564,12€
EnvioGrátis!
Total564,12€
Maquina Lavar Roupa Encastre Electrolux EN7F4722AN
584,56€
EnvioGrátis!
Total584,56€
Máquina de lavar roupa de integrar Electrolux EN7F4722AN - 7332543822027
584,46€
EnvioGrátis!
Total584,46€
ENC.MLR ELECTRO.1200R.7KG. -EN7F4722AN
591,62€
EnvioGrátis!
Total591,62€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA ELECTROLUX - EN7F4722AN -
616,79€
EnvioGrátis!
Total616,79€
Máq. Roupa Integrar ELECTROLUX - EN7F4722AN - EN7F4722AN
604,90€
Envio+21,30€
Total626,20€
Máquina de Lavar Roupa Encastrável Electrolux EN7F4722AN Carga Frontal de 7 kg e 1200 rpm - Branco - A48294772
849,00€
EnvioGrátis!
Total849,00€
Máquina de Lavar Roupa Electrolux EN7F4722AN
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje266,44€
- a 28/05/2024266,41€
- a 27/06/2024266,41€
- a 27/07/2024266,41€
1.065,67€
EnvioGrátis!
Total1.065,67€
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1200 rpm
Capacidade Lavagem: 7 Kg
Tambor: ProTex
Classe Energética: D
Eficiência Centrifugação: B
Altura: 81,9 cm
Largura: 59,6 cm
Profundidade: 54 cm
Cor: Branco
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Botão ligar/desligar
- Sistema de dosagem automática
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura819 mm
- Largura596 mm
- Profundidade540 mm
- Largura com a porta fechada55,3 cm
- Comprimento do compartimento de instalação60 cm
- Largura do compartimento de instalação56 cm
- Altura do compartimento de instalação82 cm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,688 kWh
- Consumo de água por ciclo41 l
- Carga ligada2200 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos69 kWh
- Índice de eficiência energética (UE 2017/1369)79,8
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)14 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)192 min
- Capacidade7 kg
- Função adicionar peça (pausa)
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemVapor, Eco, Algodão, Sintético, Delicado/seda, Higiene/antialergias, Enxaguar, Rápido, Desporto, Jeans/denim, Lã
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)70 dB
- Centrifugação1200 RPM
- Humidade residual53,6 %
- Proteção contra transbordo
- Enxaguamento
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- CertificaçãoWoolmark Blue
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoEmbutido
- Panel-ready
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaBranco
- Comprimento do fio1,45 m
- Volume do cilindro52 l
- Visor incorporado
- Cor da portaBranco
- Tecnologia do EcrãLCD
Código de barras:7332543822027
Referência:EN7F4722AN | EN7F4722A
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis