Western Digital 4TB Red Plus 3.5" 5400RPM 256MB SATA III - WD40EFPX
Envio +4,00€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo132,13€
119,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x39,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
WD Red Plus 4TB NAS 3.5\"\" Internal Hard Drive - 5400 RPM Class, SATA 6 GB/s, CMR, 256MB Cache, 3 Year Warranty - B0BDXSK2K7
131,03€
EnvioGrátis!
Total131,03€
Western Digital NAS Red Plus 4TB 3.5' SATAlll 256MB - WD40EFPX
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
119,90€
Envio+4,00€
Total123,90€
WD Red Disco Interno 3.5\" 4TB NAS SATA3 - 20450
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
127,90€
EnvioGrátis!
Total127,90€
Disco Duro Interno Hdd Wd Western Digital Nas Red Plus Wd40E - 0718037899794
Pagamento em prestações
3x
131,33€
EnvioGrátis!
Total131,33€
Todas as Ofertas (23)
WD Red Plus 4TB NAS 3.5\"\" Internal Hard Drive - 5400 RPM Class, SATA 6 GB/s, CMR, 256MB Cache, 3 Year Warranty - B0BDXSK2K7
131,03€
EnvioGrátis!
Total131,03€
Western Digital NAS Red Plus 4TB 3.5' SATAlll 256MB - WD40EFPX
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
119,90€
Envio+4,00€
Total123,90€
Disco Rígido 3.5\" Red Plus 4TB 5400RPM 256MB SATA III - WESTERN DIGITAL - WD40EFPX
121,66€
EnvioGrátis!
Total121,66€
WD Red Disco Interno 3.5\" 4TB NAS SATA3 - 718037899794
121,99€
EnvioGrátis!
Total121,99€
WD Red Disco Interno 3.5\" 4TB NAS SATA3 - 20450
Pagamento em prestações
3x
127,90€
EnvioGrátis!
Total127,90€
Disco Duro Interno Hdd Wd Western Digital Nas Red Plus Wd40E - 0718037899794
Pagamento em prestações
3x
131,33€
EnvioGrátis!
Total131,33€
Western digital red plus wd40efpx unidade de disc - DIAWESHDD0156_WD40EFPX
121,20€
Envio+4,49€
Total125,69€
Western Digital DISCO DURO WD RED PLUS 4TB SATA - WD40EFPX
125,88€
EnvioGrátis!
Total125,88€
Western Digital Red Plus WD40EFPX unidade de disco rígido 3.5' 4000 GB Serial ATA III - WD40EFPX
122,61€
Envio+5,00€
Total127,61€
WESTERN DIGITAL DISCO 3.5 4TB WD RED PLUS 256MB SATA 6GBS 5400RPM - ACD171C6-BB9
126,70€
Envio+4,99€
Total131,69€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Western Digital WD40EFPX 3,5\" por grosso.Número de pólos: 1Uso recomendado: NASTamanho: 3,5\"Velocidade: 5400 rpmInterface: Serial ATA III
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional250 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,3 W
- Consumo de energia (inativo)3,1 W
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso570 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Nível de ruído, inativo23 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Formato Avançado (AF)
- Operação 24/7
- Velocidade5400 RPM
- MTBF1000000 h
- Hot-swap
- Capacidade4 TB
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- FormatoNAS
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Código de barras:0718037899794 | 5715063053317
Referência:WD40EFPX | WESTERND40EFPX | 7749503
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis