Destaques
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid DOLCECLIMA Compact 10 MB 10000 BTU/h - S7822665
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,60€
- a 25/05/2024113,58€
- a 24/06/2024113,58€
- a 24/07/2024113,58€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,43€
- Primeira prestação45,43€
- Total financiado454,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 454,34€, montante financiado de 454,34€, 10 prestações de 45,43€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 454,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid DOLCECLIMA Compact 10 MB 10000 BTU/h 166077
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,77€
- a 25/05/2024122,74€
- a 24/06/2024122,74€
- a 24/07/2024122,74€
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid Dolceclima Compact 10 MB 10000 Btu/h - S7822665
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,73€
- a 25/05/2024166,73€
- a 24/06/2024166,73€
- a 24/07/2024166,73€
Todas as Ofertas (5)
Olimpia Splendid DOLCECLIMA Compact 10 MB Ar Condicionado Portátil 2500 Frigorías
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid DOLCECLIMA Compact 10 MB 10000 BTU/h - S7822665
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,60€
- a 25/05/2024113,58€
- a 24/06/2024113,58€
- a 24/07/2024113,58€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,43€
- Primeira prestação45,43€
- Total financiado454,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
AR CONDICIONADO PORTÁTIL OLIMPIA SPLENDID COMPACT 10 - 8021183023787
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid DOLCECLIMA Compact 10 MB 10000 BTU/h 166077
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,77€
- a 25/05/2024122,74€
- a 24/06/2024122,74€
- a 24/07/2024122,74€
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid Dolceclima Compact 10 MB 10000 Btu/h - S7822665
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,73€
- a 25/05/2024166,73€
- a 24/06/2024166,73€
- a 24/07/2024166,73€
Detalhes do Produto
Se procura eletrodomésticos para a sua casa e aos melhores preços, não perca Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid DOLCECLIMA Compact 10 MB 10000 BTU/h a nossa vasta seleção de pequenos eletrodomésticos de qualidade!
- Tipo: Ar Condicionado Portátil
- Cor: Branco
- Refrigerante: R-290
- Temporizador: 24 horas
- Nível de ruído Lc IEC: 64 dB
- Funções:
- Ventilador
- Desumidificador
- Potência frigorífica:
- 10000 BTU/h
- 2500 fg/h
Características
Detalhes técnicos
- Potência de Refrigeração10000 BTU/h
- Fluxo de ar (velocidade reduzida)230 m³/h
- Fluxo de ar (velocidade alta)280 m³/h
- Peso do meio de refrigeração170 g
- Temperatura de funcionamento (T-T)17 - 35 °C
- Reinício automático
- Modo comfort sleeping
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)2600 W
- CertificaçãoCE
- Agente de refrigeraçãoR290
- Número de velocidades2
- Funcionalidade de desumidificador
- Eficiência energética de arrefecimento2,6
- Com Temporizador
- Pega(s)
- Rodas
- Nível de pressão sonora (mín.)51 dB
- TipologiaAr condicionado móvel
- Ventoinha integrada
- Comprimento da mangueira1,5 m
- Capacidade de desumidificação1,8 l/h
- Código de protecão internacional (IP)IPX0
- Nível de pressão de som (máx.)54 dB
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Ventoinha
- Diâmetro da mangueira15 cm
- Duração do temporizador (máxima)24 h
- Nível de potência sonora64 dB
Pesos e dimensões
- Altura661 mm
- Largura320 mm
- Profundidade330 mm
- Profundidade da embalagem361 mm
- Altura da embalagem840 mm
- Comprimento da embalagem383 mm
- Peso da embalagem25,8 kg
- Peso23,3 kg
Design
- CorBranco
- Visor incorporado
Gestão de energia
- Classificação energética (aquecimento)
- Classificação energética (refrigeração)A
- Consumo energético por hora (refrigeração)1 kWh
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Potência1200 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído