Asus TUF-AX4200 Router Gaming Wifi 6 Dual Band AiMesh MU-MIMO
Envio +6,49€Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
146,78€
em 3x48,94€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Asus tuf-ax4200 router gaming wifi 6 dual band ai. - 90IG07Q0-MO3100
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
143,50€
Envio+4,49€
Total147,99€
Todas as Ofertas (21)
Asus tuf-ax4200 router gaming wifi 6 dual band ai. - 90IG07Q0-MO3100
Pagamento em prestações
3x
143,50€
Envio+4,49€
Total147,99€
ASUS TUF Gaming AX4200 - Router Gaming Extensible WiFi 6 con Mobile Tethering 4G/5G por USB, puerto de 2,5 Gbps, modo gaming para móviles, Instant Guard, VPN Fusion, AiMesh - B0BL1PMXXZ
121,88€
EnvioGrátis!
Total121,88€
Router ASUS TUF AX4200 WiFi 6 2.4/5Ghz AiMesh - 90IG07Q0-MO3100
148,90€
Envio+3,99€
Total152,89€
Router Wi-Fi 6 Gaming AiMesh TUF-AX4200 s/ Fios Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz / 5 GHz) - ASUS - 90IG07Q0-MO3100
142,00€
EnvioGrátis!
Total142,00€
Router Asus TUF Gaming AX4200 Dual-Band WiFi 6 AiMesh 2.5GbE 90IG07Q0-MU9100
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
ASUS TUF-AX4200 Router Gaming Wifi 6 Dual Band AiMesh MU-MIMO
144,34€
EnvioGrátis!
Total144,34€
ASUS TUF-AX4200 AiMesh router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro - 90IG07Q0-MO3100
146,02€
EnvioGrátis!
Total146,02€
Asus TUF-AX4200 - Wireless Wifi 6 AX4200 Dual Band Gigabit Router - 4711081773160
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
146,78€
Envio+6,49€
Total153,27€
Asus Tuf-ax4200 Wireless Router Preto - 4711081773160
140,49€
Envio+3,99€
Total144,48€
ROTEADOR SEM FIO ASUS TUF GAMING AX4200 90IG07Q0-MO3100
Pagamento em prestações
3x
154,19€
EnvioGrátis!
Total154,19€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Router Asus TUF-AX4200 AiMesh por grosso.Cor: PretoCaracterísticas: Conexão USBInterruptor para ligar/desligarGarantiaGuia com instalação incluídaBotão de resetConetividade: Wi-FiVoltagem de saída: 12 VConexões: RJ45Ethernet LANUSB 3.2USBFrequência: 2,4 GHz - 5 GHz50 - 60 HzVelocidade: 10/100/1000 MbpsProduto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUMemória interna: 512 MBTipo de luz: IndicadorFonte de Alimentação: DCCCVoltagem: 12 V100 - 240 VInterface: Gigabit EthernetConteúdo da caixa: Cabo RJ45Inclui: Adaptador ACBanda: 2,4 GHz - 5 GHzCapacidade: 256 GBTipo: RouterNúcleos: 2 Núcleos
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDLAN, Pó, WAN
- CorPreto
- Luz de indicação
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Tensão de saída12 V
- Corrente de saída2,5 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Portas Ethernet4
- Porta DC-in
- USB
Características
- Sistema OperativoASUSWRT
- Firmware actualizável
- Frequência do processador2 MHz
- Tamanho da memória flash256 MB
- RAM512 MB
- Núcleos2
- Processador built-in
Embalagem
- Profundidade da embalagem326 mm
- Altura da embalagem73 mm
- Comprimento da embalagem433 mm
- TipoCaixa
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Peso da embalagem1 kg
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNVPN Client L2TP VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Atribuição de VLAN baseada em SSID
- Acionamento de portas
- Servidor VPNVPN Server OVPN, VPN Server PPTP, VPN Server WireGuard
- Quantidade de redes de convidados (5 GHz)3
- Quantidade de redes de convidados (2,4 GHz)3
- Compatível com Samba (Armazenamento)
- Encaminhamento de portas
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura186 mm
- Largura265 mm
- Profundidade178 mm
- Peso547,4 g
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Acesso a convidados
- Filtragem
- Funcionalidade NATPPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay
- Acesso à agenda
- Controlo parental
- Compatível com DMZ
- Network address translation (NAT)
Wireless LAN características
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)3603 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)574 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)3603 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Funcionalidades de gestão
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Botão reset
- Controlo de largura de banda
- Tecnologia Intelligent Mesh (Rede Inteligente)
- Botão WPS
Protocolos
- Servidor DHCP
- Protocolos de rede suportadosIPv4, IPv6
Antena
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas4
Código de barras:4711081773160 | 4711081773177
Referência:90IG07Q0-MO3100 | 4711081773160 | S7821519
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis