Monitor Samsung 34" Odyssey G8 OLED UWQHD 175Hz FreeSync Premium Pro com Smart TV Curvo
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje258,75€
- a 23/05/2024258,75€
- a 22/06/2024258,75€
- a 22/07/2024258,75€
Destaques
Samsung Odyssey OLED G8 LS34BG850SUXEN 34\" OLED UWQHD 175Hz FreeSync Premium Pro Smart Curva
Smart Monitor Gaming Ultraparonámico Curvo Samsung Odyssey G - 8806094525175
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje275,45€
- a 23/05/2024275,44€
- a 22/06/2024275,44€
- a 22/07/2024275,44€
Todas as Ofertas (25)
Samsung Odyssey OLED G8 LS34BG850SUXEN 34\" OLED UWQHD 175Hz FreeSync Premium Pro Smart Curva
Monitor Curvo Samsung Odyssey G8 34\" OLED UWQHD 175Hz - LS34BG850SUXEN
Monitor samsung 34\"\" odyssey g8 oled uwqhd 175hz - LS34BG850SUXEN
Samsung Odyssey Neo G8 LS34BG850SUXEN computer monitor 86.4 cm (34') 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD OLED Silver - LS34BG850SUXEN
Smart Monitor Gaming Ultraparonámico Curvo Samsung Odyssey G - 8806094525175
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje275,45€
- a 23/05/2024275,44€
- a 22/06/2024275,44€
- a 22/07/2024275,44€
Samsung serie 8 86,4cm s34bg850su 16:9 (34\"\") negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje276,67€
- a 23/05/2024276,67€
- a 22/06/2024276,67€
- a 22/07/2024276,67€
Samsung Odyssey Neo G8 LS34BG850SUXEN monitor de ecrã 86,4 cm (34\"\") 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD OLED Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje258,75€
- a 23/05/2024258,75€
- a 22/06/2024258,75€
- a 22/07/2024258,75€
Monitor Samsung Gaming Oled Odyssey G8 34\"? 21:9 LS34BG850SUXEN -
Smart Monitor Gaming Ultraparonámico Curvo Samsung Odyssey G8 S34BG850SU 34'/ UWQHD/ Smart TV/ 0.1ms/ 175Hz/ OLED/ Multimedia/ Plata - LS34BG850SUXEN
Detalhes do Produto
Graças ao processador com tecnologia OLED Powered by Quantum dot, cada quadro do painel OLED é instantaneamente analisado e otimizado para proporcionar a máxima qualidade. Cores, sombras e contraste unem-se para criar imagens incríveis.
Características:
Imagens deslumbrantes em OLED: Desfrute de uma tela OLED aprimorada e de um processador com tecnologia OLED Powered by Quantum dot, que oferece brancos mais brilhantes, pretos mais profundos e contrastes de cores infinitos.
Velocidade incrível: Com um tempo de resposta de 0,1 ms numa tela de 175 Hz, incompreensível! Mais rápido do que nunca, permitindo reagir ao movimento de cada oponente e antecipar os seus movimentos.
Jogos na nuvem sob demanda! Acesse os melhores serviços de streaming através do Gaming Hub e desfrute de jogos mais suaves sem a necessidade de um console.
A sua estação de jogo preferida: Um design mais sofisticado que vai adorar, com uma estrutura superfina e acabamento em metal premium, além do Core Lighting+.
DisplayHDR TrueBlack400: Sem mais segredos. Aprecie todos os tons de cores escuras com expressão de cor suprema e mais profundidade em cada conjunto.
Ultra WQHD: A tela Ultra-WQHD, com proporção 21:9, oferece mais campo de visão para poder dar o seu melhor nos jogos. Com uma perspectiva mais ampla, terá todo o tempo de reação para estudar a jogada e derrotar o seu oponente.
Tempo de resposta de 0,1 ms e taxa de atualização de 175 Hz: Esquive-se, aproveite e contra-ataque mais rápido. Com um tempo de resposta de 0,1 ms e uma taxa de atualização de 175 Hz, cada milissegundo conta.
AMD FreeSync Premium: Ganhe uma vantagem competitiva com o AMD FreeSync Premium. Seja mais rápido e jogue sem interrupções!
Smart TV, uma experiência incrível: Uma pequena pausa nos jogos? Acompanhe o conteúdo essencial de streaming! O Samsung TV Plus oferece conteúdo ao vivo gratuito, sem downloads ou registros, e recomenda conteúdo personalizado do Guia Universal.
Hub IoT e assistentes de voz: Ganhe outro jogo no seu monitor e crie o ambiente de jogo perfeito. Diminua as luzes, ajuste o termostato e abaixe as persianas, tudo com o SmartThings. Pode controlá-lo com Bixby ou Alexa.
Design de metal mais fino: O Odyssey OLED, com o seu acabamento de metal mais premium e moderno, apenas 3,9 mm no seu mais fino, combina com o seu estilo.
CoreSync e Core Lighting+: Com a tecnologia CoreSync, as cores são projetadas de forma mais realista para mergulhar ainda mais no palco. O Core Lighting+ adiciona cores incríveis à sua configuração para obter o ambiente desejado.
Suporte Ergonômico: Alcance o ápice da vitória. Incline e ajuste o monitor até que todos os inimigos estejam à vista. Pode mover a tela livremente para jogar com mais conforto.
Características
Design
- Cor do péPrateado
- CorPrateado
- TipologiaJogos
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)5,5 kg
- Altura (sem base)363,5 mm
- Comprimento (sem base)813,6 mm
- Largura (sem base)128,1 mm
- Peso (com suporte)7,5 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)813,6 mm
- Altura do conjunto (com suporte)522,3 mm
- Largura do conjunto (com suporte)192,8 mm
Ergonomia
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Ângulo de inclinação-2 - 20 °
- Pivot
- On Screen Display (OSD)
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Ajuste de altura12 cm
- Ângulo pivot-3 - 3 °
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- ConnectShare (USB)
- AMD FreeSync
- Sistema OperativoTizen
- Modo de Jogo
- Tecnologia livre de cintilação
- Funciona com a Samsung Bixby
- Reflexo de som
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium
- TV Plus
- Compatível com app SmartThings
- Funcionalidade Tap view
- Browser suportadoMicrosoft 365
- AirPlay
Embalagem
- Profundidade da embalagem456 mm
- Altura da embalagem185 mm
- Comprimento da embalagem948 mm
- Peso da embalagem11,8 kg
Multimédia
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Câmera embutida
Monitores
- Proporção de imagem nativa21:9
- ResoluçãoUltraWide Quad HD
- Gama de cores99 %
- Tempo de resposta0,03 ms
- Tipo de painelOLED
- Resolução de Ecrã3440 x 1440 pixels
- FormatoCurvo
- Com Ecrã1 biliões de cores
- Rácio de contraste (típico)1000000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)250 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)DisplayHDR 400 True Black
- Dimensão do ecrã na diagonal86 cm
- Classificação da curvatura do ecrã1800R
- Touch Screen
- RGBLED
- Taxa de Atualização175 Hz
- Tamanho visível, horizontal80 cm
- Tamanho visível, vertical3,37 m
- Tamanho de Ecrã34 "
- TecnologiaOLED
Conectividade
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Hub USB integrado
- Quantidade de portas USB Tipo-C downstream2
- Porta DVI
- USB Power Delivery
- Fornecimento de energia USB até65 W
- HDMI
- Quantidade de portas Mini Display1
- Quantidade de portas Micro HDMI1
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC, Mini DisplayPort
- Comprimento de cabo de alimentação1,5 m
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas50 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas64 kWh
- Potência50 W
- PortáteisExterno
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Outras características
- Controlo do Volume
- Sistema de formato de sinal digitalNão suportado
Detalhes técnicos
- Período de garantia2 ano(s)