Bloco de Papel Vegetal p/ Desenho A4 90g
Envio +3,95€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
7,36€
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Papel Vegetal A4 90g Canson Bloco 50Fls - 1834704
5,22€
Envio+3,99€
Total9,21€
Papel Vegetal Canson A4 90gr Bloco 50 Folhas
5,15€
Envio+4,92€
Total10,07€
Papel Vegetal A4 90/95G 402.504/5626 Canson Bloco C/50Fl 1 Un.
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
7,36€
Envio+3,95€
Total11,31€
Todas as Ofertas (8)
Papel Vegetal A4 90g Canson Bloco 50Fls - 1834704
5,22€
Envio+3,99€
Total9,21€
Papel Vegetal A4 90g Canson Bloco 50Fls (1 Uni.) - 1834704
4,65€
Envio+4,20€
Total8,85€
Papel Vegetal Canson A4 90gr Bloco 50 Folhas
5,15€
Envio+4,92€
Total10,07€
Papel Vegetal A4 90g Canson Bloco 50Fls 1834704 - 1834704
5,09€
Envio+4,20€
Total9,29€
7,36€
Envio+3,95€
Total11,31€
Bloco de Papel Vegetal para Desenho A4 92,5g
7,99€
Envio+2,90€
Total10,89€
CANSON Papel Vegetal Canson A4 90gr 50 Folhas / Papeis e Transforma - 1834704
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
6,84€
Envio+4,99€
Total11,83€
Detalhes do Produto
O bloco de papel vegetal Canson® é ideal para desenhar, decalcar e fazer plantas, sendo especialmente concebido para estudantes, arquitetos e engenheiros.O bloco de papel vegetal Canson® é semitransparente e apresenta uma superfície perfeitamente lisa, sendo ideal para exerícios de desenho, plantas de engenharia e arquitetura. Apresenta PH neutro e foi sujeito a tratamentos antifúgico e antibacteriano. O bloco A3 disponibiliza 50 folhas de papel com gramagem de 90 g/m².Bloco de papel vegetal Canson®Papel semitranslúcidoBloco coladoUtilização: desenho artístico, plantas de arquitetura e engenhariaFolhas: 50
Características
Filtros
- Peso90g
- TamanhoA4
Código de barras:3148950056269
Referência:200005626 | 1834704 | 64270
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis