Xiaomi Poco X5 5G 6.67" Dual SIM 8GB/256GB Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,23€
- a 23/05/202457,22€
- a 22/06/202457,22€
- a 22/07/202457,22€
Destaques
Xiaomi Poco X5 5G 6.6\"\" Dual SIM 8GB/256GB PRETO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,23€
- a 23/05/202457,22€
- a 22/06/202457,22€
- a 22/07/202457,22€
Xiaomi Poco X5 5G 6.6\"\" Dual SIM 8GB/256GB Black MZB0D63EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,50€
- a 23/05/202457,50€
- a 22/06/202457,50€
- a 22/07/202457,50€
Xiaomi Poco X5 5G 8GB/256GB Preto - MZB0D63EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,00€
- a 23/05/202459,00€
- a 22/06/202459,00€
- a 22/07/202459,00€
Todas as Ofertas (18)
Xiaomi Poco X5 5G 6.6\"\" Dual SIM 8GB/256GB PRETO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,23€
- a 23/05/202457,22€
- a 22/06/202457,22€
- a 22/07/202457,22€
Xiaomi Poco X5 5G 6.6\"\" Dual SIM 8GB/256GB Black MZB0D63EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,50€
- a 23/05/202457,50€
- a 22/06/202457,50€
- a 22/07/202457,50€
Xiaomi Poco X5 5G 8GB/256GB Preto - Telemóvel- MZB0D63EU
Smartphone Poco X5 5G 6.67\" 8GB/256GB Dual SIM (Preto) - XIAOMI - MZB0D63EU
Xiaomi Poco X5 5G 8GB/256GB Preto - MZB0D63EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,00€
- a 23/05/202459,00€
- a 22/06/202459,00€
- a 22/07/202459,00€
Xiaomi Xioami PocoPhone X5 Preto 256/8GB 5G - Novo (Selado em Caixa)
Xiaomi POCO X5 5G 8GB/256GB Negro (Jaguar Black) Dual SIM 22111317PG -
Xiaomi Poco X5 5G 6.6\" Dual SIM 8GB/256GB Black - 8432390017221
Xiaomi Poco X5 5G 6.6\" Dual SIM 8GB/256GB Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,75€
- a 23/05/202457,75€
- a 22/06/202457,75€
- a 22/07/202457,75€
Poco X5 Black 256GB 8GB Rede: 5G - _9491 - 9491
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,00€
- a 23/05/202459,00€
- a 22/06/202459,00€
- a 22/07/202459,00€
Detalhes do Produto
Com um ecrã AMOLED DotDisplay de 6,67 polegadas, o POCO X5 5G oferece uma taxa de atualização de 120 Hz, garantindo uma experiência de navegação ou jogo fluida. O POCO X5 5G suporta a ampla gama de cores DCI-P3, oferecendo cores vibrantes e precisas e imagens realistas ao ver fotografias e vídeos.
DESEMPENHO INCRÍVEL COM O CHIPSET CORRETO E A TECNOLOGIA DE CARREGAMENTO RÁPIDO
Satisfazendo as expectativas dos fãs de tecnologia para um desempenho cada vez melhor, o POCO X5 5G está equipado com um chipset Snapdragon® 695 com tecnologia avançada de processo TSMC de 6 nm. O dispositivo oferece Dynamic RAM Expansion Technology 3.0 e 256 GB de armazenamento interno, permitindo uma experiência de utilizador mais fluida com mais aplicações a executar em segundo plano.
ADEUS ANSIEDADE DE FICAR SEM BATERIA
Como um smartphone multitarefa, a bateria de 5000 mAh do POCO X5 5G oferece energia para durar apenas o tempo suficiente para entretenimento. Diga adeus à ansiedade da bateria: o carregador rápido de 33 W que pode carregar uma bateria vazia até 100% em cerca de 68 minutos.
IMAGENS IMPRESSIONANTES PARA CAPTAR TUDO COM AS CÂMARAS ADEQUADAS
O sistema de câmara POCO X5 5G está repleto de características dinâmicas que facilitam a captura de imagens emocionantes e elegantes onde quer que vá. Com uma configuração de câmara principal de 48 MP, existem infinitas opções para produzir fotografias e vídeos vibrantes. Com 12 filtros para se adequar ao seu humor, o POCO X5 5G é tudo o que precisa para aproveitar cada momento do aventureiro amante da tecnologia Gen-Z.
- Especificações:
- Operador: Livre
- Dual SIM: Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
- Rede: 5G
- Sistema Operativo: Android 12
- Chipset: Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm)
- Processador: Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver)
- GPU: Adreno 619
- Armazenamento: 256GB
- Memória RAM: 8GB
- Ecrã:
- Tipo: AMOLED, 120Hz, 700 nits (HBM), 1200 nits (peak)
- Tamanho: 6.67", 107.4 cm2 (~85% screen-to-body ratio)
- Resolução: 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density)
- Proteção: Corning Gorilla Glass 3
- Câmaras Traseiras:
- 48 MP, f/1.8, (wide), PDAF
- 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4", 1.12µm
- 2 MP, f/2.4, (macro)
- Câmara Frontal: 13 MP, f/2.5, (wide)
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band
- Bluetooth: 5.1, A2DP, LE
- USB: USB Type-C 2.0
- NFC: Sim
- Jack 3.5mm: Sim
- Sensores: Impressão digital (lateral), acelerómetro, proximidade, luz ambiente, giroscópio, IR Blaster
- GPS: GPS, GLONASS, GALILEO
- Bateria: Não removível Li-Po 5000 mAh
- Dimensões: 165.9 x 76.2 x 8 mm
- Peso: 189 g
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis395 ppi
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1200 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador695
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)48 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Macrofotografia
Pesos e Dimensões
- Altura165,9 mm
- Largura76,2 mm
- Profundidade7,98 mm
- Peso189 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1200 cd/m²
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 13
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Poco X5
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM