Asrock Intel Arc A750 Challenger D OC 8GB GDDR6
Envio +7,00€Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
299,66€
em 4x74,93€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje74,93€
- a 25/05/202474,91€
- a 24/06/202474,91€
- a 24/07/202474,91€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tarjeta grÁfica asrock challenger intel arc a750 d 8gb oc gddr6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje74,93€
- a 25/05/202474,91€
- a 24/06/202474,91€
- a 24/07/202474,91€
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
299,66€
Envio+7,00€
Total306,66€
Todas as Ofertas (4)
Asrock challenger intel arc a750 d 8gb oc gddr6 - A750-CLD-8GO
262,30€
Envio+4,49€
Total266,79€
Tarjeta grÁfica asrock challenger intel arc a750 d 8gb oc gddr6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje74,93€
- a 25/05/202474,91€
- a 24/06/202474,91€
- a 24/07/202474,91€
299,66€
Envio+7,00€
Total306,66€
Asrock Arc A750 Challenger D Oc 8gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4710483940316
273,99€
Envio+3,99€
Total277,98€
Placa Gráfica ASROCK ARC A750 CHALLENGER D OC 8GB GDDR6 2XDP/2XHDMI/2 - 90-GA3HZZ-00UANF
293,00€
Envio+4,90€
Total297,90€
Detalhes do Produto
Placa Gráfica Asrock Intel Arc A750 Challenger D OC 8Gb GDDR6
Edição OC. Grande desempenho.A Placa Gráfica Asrock Intel Arc A750 Challenger D OC 8Gb GDDR6 oferece um excelente desempenho que é superior às placas de referência com base num sólido design de hardware.Características:- Desenho de ventilação dupla. Os dois ventiladores proporcionam um excelente desempenho de arrefecimento e fazem com que a sua plataforma gaming se mantenha fresca. Foram otimizados para proporcionar uma excelente experiência de jogabilidade com um elegante design melhorado.
- Esbelta placa traseira metálica. Sólida, luxuosa, genial. Concebida para evitar a dobragem da PCB, a sua aparência elegante torna lendária esta placa gráfica, do ponto de vista visual. Também ajuda a melhorar o arrefecimento com as almofadas térmicas premium equipadas na parte traseira.
- Concebida para melhorar o fluxo de ar. O ventilador axial listado personalizado ASRock oferece um fluxo de ar melhorado para otimizar o arrefecimento, não só a partir da estrutura listada em cada pá do ventilador, como também a partir da superfície polida no fundo.
- Rodam para arrefecer. Páram para silenciar. Os ventiladores giram quando a temperatura aumenta, para um arrefecimento ótimo, e páram quando a temperatura baixa, para um silêncio total.
- Trabalho em equipa: Temperaturas perfeitas. Eliminam quaisquer lacunas na área de contacto para maximizar a transferência de calor e a eficiência térmica.
Especificações Placa Gráfica Asrock Intel Arc A750 Challenger D OC 8Gb GDDR6:
Processador:- Família de processadores gráficos: Intel
- Processador gráfico: Arc A750
- Frequência do processador: 2200 MHz
- Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels
- Suporta tecnologia paralela de processamento: Não suportado
- Memória de placa gráfica dedicada: 8 GB
- Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6
- Memória bus: 256 bit
- Largura de banda da memória (máx): 16 GB/s
- Tipo de interface: PCI Express x16 4.0
- Quantidade de portas HDMI: 2
- Versão HDMI: 2.0b/2.1
- Quantidade de portas DisplayPort: 2
- Versão DisplayPort: 2.0
- Versão DirectX: 12 Ultimate
- Versão OpenGL: 4.6
- HDCP: Sim
- Dual Link DVI: Não
- Tipo de refrigeração: Ativo
- Número de ventoinhas: 2 ventoinha(s)
- Número de slots: 2,4
- Cor do produto: Preto
- Fornecimento mínimo de energia do sistema: 650 W
- Conectores de alimentação suplementares: 2x 8-pinos
- Manual de instalação rápida: Sim
- Peso: 785 g
- Profundidade: 271 mm
- Altura: 132 mm
- Largura: 48 mm
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort2.0
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.0b/2.1
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura132 mm
- Largura48 mm
- Profundidade271 mm
- Peso785 g
Processador
- Processador GráficoArc A750
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2200 MHz
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorIntel
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema650 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Design
- Número de slots2,4
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Memória bus256 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)16 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- Xe-cores28
- HDCP
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Código de barras:4710483940316
Referência:90-GA3HZZ-00UANF | 4710483940316 | A750-CLD-8GO
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis