Máquina de Café Delonghi EC885.BG Bege
Envio Grátis!Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
235,53€
em 4x58,89€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,89€
- a 18/05/202458,88€
- a 17/06/202458,88€
- a 17/07/202458,88€
Vendido por Webelec
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MÁQUINA DE CAFÉ EXPRESSO DELONGHI - EC 885.BG
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,89€
- a 18/05/202458,88€
- a 17/06/202458,88€
- a 17/07/202458,88€
Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
235,53€
EnvioGrátis!
Total235,53€
Todas as Ofertas (20)
DELONGHI MÁQUINA DE CAFÉ DELONGHI - EC 885.BG
237,95€
Envio+8,00€
Total245,95€
MÁQUINA DE CAFÉ EXPRESSO DELONGHI - EC 885.BG
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,89€
- a 18/05/202458,88€
- a 17/06/202458,88€
- a 17/07/202458,88€
235,53€
EnvioGrátis!
Total235,53€
delonghi Máquina de Café Delonghi EC885BG Bege Pequenos Electrodomésticos - EC885BG
209,99€
EnvioGrátis!
Total209,99€
DELONGHI - Máq. Café Manual EC885.BG - EC885.BG
238,60€
EnvioGrátis!
Total238,60€
Máquina de Café Expresso EC885.BG Dedica Arte - DELONGHI - EC885.BG
232,55€
EnvioGrátis!
Total232,55€
M.CAFE DELONGH.EXP.1300W.15BAR-EC885BG
227,54€
EnvioGrátis!
Total227,54€
MÁQUINA DE CAFÉ EXPRESSO DELONGHI - EC 885.BG - EC885BG
234,87€
EnvioGrátis!
Total234,87€
DELONGHI DELONGHI - M?q. Caf? Manual EC885.BG - 8004399024939
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,68€
- a 18/05/202460,66€
- a 17/06/202460,66€
- a 17/07/202460,66€
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
242,66€
Envio+6,49€
Total249,15€
Máq. Café DELONGHI - EC 885.BG - EC885BG
230,00€
Envio+5,20€
Total235,20€
MAQUINA CAFE DELONGHI EC885.BG - 8004399024939
232,78€
Envio+6,00€
Total238,78€
Detalhes do Produto
A máquina de café manual Dedica Arte adiciona elegância ao design único e icónico da Dedica. Compacta e potente ao mesmo tempo, esta máquina de café é o complemento perfeito para a sua bancada de cozinha, para excelentes cafés matinais sem complicações, uma textura sedosa da microespuma para as suas bebidas à base de leite favoritas e a máxima facilidade de utilização e conveniência.
- Características Principais:
- Elevado desempenho num tamanho inteligente, apenas 15 cm de largura e equipada com um sistema de aquecimento de pressão de 15 bar
- Cestos filtrantes de grande capacidade para um espresso mais saboroso e intenso
- Tubo de vapor My LatteArt: Texturize manualmente a espuma ideal e sinta-se um verdadeiro barista.
- Retire a bandeja de resíduos e obtenha espaço adicional para uma caneca maior
- Especificações:
- Gerais:
- Pressão da bomba: 15 bar
- Capacidade do depósito de água: 1.1 Litros
- Altura máx. da chávena: 120 mm
- Potência de entrada: 1300W
- Tensão nominal/Frequência: 220-240 V / 50-60 Hz
- Dimensões: 149 x 330 x 305 mm
- Peso: 4.2 kg
- Funções: Café Espresso
- Painel de controlo:
- Controlos: Botões
- Acabamentos:
- Cor: Bege
- Acabamento: Metal pintado
- Material do corpo: Metal
- Funcionalidades:
- Porta-copos: Sim
- Sistema de leite: My Latte Art
- Função de desligar automático: Sim
- Sistema de aquecimento: Thermoblock
- Depósito de água removível: Sim
- Bandeja recolhe-gotas removível: Sim
- Indicador do nível de água: Sim
- Compatível com cápsulas ESE: Sim
- Número de filtros: 2
- Tipo de filtro: Filtros de café pressurizado/de parede dupla
- Acessórios:
- Calcador de café: Coffee tamper
- Jarro de leite: Sim
Características
Embalagem
- Peso do pacote6,3 kg
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem395 mm
- Altura da embalagem380 mm
- Comprimento da embalagem205 mm
- Peso da embalagem6,3 kg
Desempenho
- Temperatura regulável
- ModeloManual
- Intensidade do café regulável
- TipoMáquina espresso
- Reservatório para café moídoCopo
- Sistema de aquecimentoBloco térmico
- Capacidade em copos2 chávenas
- Capacidade1,1 l
- Aquecedor de copos
- Sistema antipingos
- Sistema anti-escala
- Sistema de água quente
- InstalaçãoBalcão
- Sistema de cápsulas de caféEasy Serving Espresso pod (E.S.E.)
- Duas chávenas em simultâneo
- Pressão Máxima15 bar
- Com Moinho
- Tempo de aquecimento40 s
- Aquecimento rápido
- CaféDoses individuais, Café moído
- Tubo de vapor
Gestão de energia
- Modo de poupança de energia
- Potência1300 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- Manual
Ergonomia
- Bandeja apara-pingos ajustável
- CorBege
- Interruptor iluminado
- Suporte anti-deslize
- Tanque de água removível
- Tabuleiro removível
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Nível de água visível
- Número de posições ajustáveis da bandeja de salpicos2
- BraceleteMetal
- Visor incorporado
- Botões de retroiluminação
Pesos e dimensões
- Altura303 mm
- Largura149 mm
- Profundidade330 mm
- Peso4,2 kg
Funções & programas de cozedura
- Preparação de latte
- Preparação de cappuccino
- Preparação de expresso
- Múltiplas bebidas
Código de barras:8004399024939
Referência:EC885.BG | 05.604.003.00020 | 8004399024939
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis