Motherboard Gigabyte B760M AORUS ELITE AX DDR4 Micro-ATX
Envio +5,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
202,11€
em 4x50,55€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,55€
- a 25/05/202450,52€
- a 24/06/202450,52€
- a 24/07/202450,52€
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (21)
Motherboard Gigabyte B760M AORUS ELITE AX
193,90€
Envio+3,99€
Total197,89€
GIGABYTE MB GBT Intel 1700 B760M AORUS Elite AX - B0BPMD9NDF
179,17€
EnvioGrátis!
Total179,17€
Motherboard Gigabyte B760M Aorus Elite AX - B760M-AORUS-E-AX
184,00€
EnvioGrátis!
Total184,00€
Gigabyte B760M AORUS ELITE AX
189,06€
EnvioGrátis!
Total189,06€
Motherdoard Gigabyte B760M Aorus Elite Ax 1700 Matx 4Xddr5 B760M AORUS ELITE -
192,43€
Envio+3,99€
Total196,42€
Motherboard Gigabyte Skt1700 - B760M AORUS ELITE AX DDR5 - B760M AORUS ELITE AX
196,90€
EnvioGrátis!
Total196,90€
Motherboard GIGABYTE B760M AORUS ELITE AX LGA1700 - GIGABYTEB760MAELAX
194,90€
EnvioGrátis!
Total194,90€
Placa Base Gigabyte B760M Aorus Elite Ax 1700 Matx 4Xddr5 - 4719331851309
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,97€
- a 25/05/202452,96€
- a 24/06/202452,96€
- a 24/07/202452,96€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
211,85€
EnvioGrátis!
Total211,85€
MOTHERBOARD GIGABYTE 1700 B760M AORUS ELITE AX - B760M AORUS ELITE AX
197,00€
EnvioGrátis!
Total197,00€
Gigabyte Motherboard Gigabyte B760M Aorus Elite AX - 4719331851309
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,55€
- a 25/05/202450,52€
- a 24/06/202450,52€
- a 24/07/202450,52€
202,11€
Envio+5,99€
Total208,10€
Detalhes do Produto
Com as rápidas mudanças tecnológicas, a GIGABYTE sempre segue as últimas tendências e fornece aos clientes recursos avançados e tecnologias mais recentes. As placas-mãe GIGABYTE são equipadas com solução de energia atualizada, os mais recentes padrões de armazenamento e excelente conectividade para permitir desempenho otimizado para jogos.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7800 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4000,4800,5300,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2304 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoCrossFireX
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem268 mm
- Altura da embalagem68 mm
- Comprimento da embalagem270 mm
- Peso da embalagem1,56 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketLGA 1700
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet
Características
- Formatomicro ATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- ChipsetIntel B760 Express
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão, Water cooling
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias6
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Software incorporadoNorton Internet Security
- Pilhas incluídas
E/S interna
- Headers Thunderbolt2
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis3
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331851309
Referência:B760M-AORUS-E-AX | 4719331851309 | B760M AORUS ELITE AX G10
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis