Vivo Y72 5G 6.58" Dual SIM 8GB/128GB Graphite Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,77€
- a 23/05/202475,74€
- a 22/06/202475,74€
- a 22/07/202475,74€
Destaques
VIVO Y72 5G 16,7 cm (6.58\"\") USB Tipo C 8 GB 128 GB 5000 mAh Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,77€
- a 23/05/202475,74€
- a 22/06/202475,74€
- a 22/07/202475,74€
Smartphone vivo y72 5g 8/128gb graphite black eu
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,38€
- a 23/05/202481,37€
- a 22/06/202481,37€
- a 22/07/202481,37€
Todas as Ofertas (4)
Smartphone Y72 5G 6.58\" 8GB/128GB Dual SIM (Preto) - VIVO - VIVOY72-128BK
Vivo Y72 8gb/128gb 6.6´´ Dual Sim Preto - 6935117832609
VIVO Y72 5G 16,7 cm (6.58\"\") USB Tipo C 8 GB 128 GB 5000 mAh Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,77€
- a 23/05/202475,74€
- a 22/06/202475,74€
- a 22/07/202475,74€
Smartphone vivo y72 5g 8/128gb graphite black eu
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,38€
- a 23/05/202481,37€
- a 22/06/202481,37€
- a 22/07/202481,37€
Detalhes do Produto
Disfrute de un mejor rendimiento con un chip insignia de 7nm 5G y una velocidad de CPU de hasta 2,2 GHz. Obtenga señales fuertesen todo momento con 5G de modo dual SAy NSA que funciona en las frecuencias principales y una antena que envuelve el telé fono. Junto con una memoria de 8GB + 128GB, disfrute de una experiencia 5G más fluida con una conexión más rápida y múltiples descargas de aplicaciones con elVivo Y72 5G.CaracterísticasSofisticación delgada.El exquisito marco estrecho de 2,75 mm y el arco 3D hacen que la Y72 5G se vea y se sienta como una obra maestra insignia. Con un cuerpo delgado y liviano que ofrece un agarre cómodo, qué es lo que no se puede amar? Además, experimente la fina artesanía y la esté tica con las cámaras traseras rodeadas por un borde metálico, donde un sutil acabado mate contrasta con un brillo brillante. Cada edición muestra un vívido espectro de colores que se desplazan a travé s de una superficie que combina un bril...
Características
Processador
- Frequência do processador2,1 GHz
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorDimensity 700
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)64 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,79
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Tipo de flashLED
Monitores
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2408 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãIPS
Ecrã
- Resolução de Ecrã2408 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãIPS
- Tamanho de Ecrã6.58 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura163,9 mm
- Largura75,3 mm
- Profundidade8,5 mm
- Peso193 g
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Software
- Sistema OperativoFuntouch OS 11.1
- Sistema operativo forkFuntouch OS 11.1
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB