Ração Húmida Advance Vet Diets Gastroenteric 150g
Envio +3,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
2,60€
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (8)
Advance VET Gastroenteric - Alimento húmido para cão adulto com problemas gastrointestinais - Quantidade: 150 g - 008901399
2,02€
Envio+3,50€
Total5,52€
ADVANCE VET DOG GASTROENTERIC WET 150gr - A925968I
2,23€
Envio+3,50€
Total5,73€
Advance Vet Ração Húmida Cão - Gastroenteric - CP031131
2,03€
Envio+4,20€
Total6,23€
Advance VET Gastroenteric - Alimento húmido para cão adulto com problemas gastrointestinais - Quantidade: 150 g - 31692-37468
2,60€
Envio+3,90€
Total6,50€
Advance Veterinary Diets Wet Dog Gastroenteric - 150 G - 99259681
2,60€
Envio+4,50€
Total7,10€
Detalhes do Produto
[vc_row][vc_column][vc_column_text woodmart_inline=\"no\" text_larger=\"no\"]O ADVANCE VETERINARY DIETS GASTROENTERIC é um alimento dietético completo e equilibrado para cachorros com mais de 14 semanas de idade e cães adultos, elaborado com ingredientes facilmente digeríveis, com baixo teor de fibra e um maior teor de sódio e potássio, para ajudar a reduzir determinadas alterações gastrointestinais e para casos de insuficiência pancreática exócrina.
Benefícios:
- com proteína de frango para facilitar a digestão
- a alta digestibilidade do arroz ajuda a reduzir o volume das fezes
- alimento saboroso para estimular o apetite
- favorecem o desenvolvimento da flora intestinal benéfica
Dose diária recomendada:
ALIMENTAÇÃO EXCLUSIVAMENTE HÚMIDA
PESO DE ADULTO | ADULTO | CACHORRO >14 SEMANAS |
SAQUETAS /DIA | SAQUETAS /DIA | |
2 - 5 kg | 1,5 - 2,5 | 2 - 4 |
6 - 10 kg | 3 - 4,5 | 4 - 6 |
11 - 15 kg | 4,5 - 6 | 5 - 8 |
16 - 20 kg | 6 - 7 | 8 - 10 |
21 - 30 kg | 7,5 - 9,5 | 10 - 13 |
31 - 40 kg | 10 - 12 | 13 - 16 |
41 - 50 kg | 12,5 - 14,5 | 16 - 19 |
ALIMENTAÇÃO MISTA (Alimento húmido seco Advance Veterinary Diets Gastroenteric)
Alimento húmido | + | Alimento SECO | Alimento SECO | |
PESO DE ADULTO | ADULTO | CACHORRO >14 SEMANAS | ||
Saquetas/Dia | g/dia | g/dia | ||
2 - 5 kg | 1 | + | 10 - 50 g | 20 - 75 g |
6 - 10 kg | 1 | + | 65 - 105 g | 90 - 150 g |
11 - 15 kg | 1 | + | 120 - 155 g | 160 - 210 g |
16 - 20 kg | 1 | + | 165 - 205 g | 220 - 265 g |
21 - 30 kg | 2 | + | 180 - 255 g | 230 - 345 g |
31 - 40 kg | 2 | + | 260 - 330 g | 345 - 440 g |
41 - 50 kg | 2 | + | 340 - 405 g | 430 - 525 g |
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]
Características
- Cuidados EspecíficosGastrointestinal
Código de barras:8410650259680
Referência:8410650259680 | 99259681 | 008901399
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis