Monitor AOC 27" Q27G2E/BK FREESYNC QHD - Q27G2E/BK
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
AOC AOC MONITOR VA 27\" QHD 1MS 155HZ HDMI DP Q27G2E/BK - 4038986180825
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (24)
AOC AOC MONITOR VA 27\" QHD 1MS 155HZ HDMI DP Q27G2E/BK - 4038986180825
Pagamento em prestações
Monitor AOC - 27\" 2K Quad HD / 155Hz / 1ms / HDMI Display Port - Q27G2E/BK
Monitor G2 VA 27\" Q27G2E/BK Quad HD (Preto, Vermelho) - AOC - Q27G2E/BK
Monitor AOC Gaming Q27G2E/BK VA 27\"\" QHD 16:9 155Hz - 4038986180825
Monitor AOC Va 27\" Qhd 1Ms 155Hz Hdmi Dp Q27G2E/Bk Q27G2E/BK -
Monitor Gaming AOC Q27G2E/BK 27\" VA QHD 155Hz Preto -
AOC MONITOR VA 27\" QHD 1MS 155HZ HDMI DP Q27G2E/BK - Q27G2E/BK
Monitor AOC VA 27\" QHD 1MS 155HZ - HDMI - DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,99€
- a 20/05/202454,97€
- a 19/06/202454,97€
- a 19/07/202454,97€
AOC MONITOR VA 27'' QHD 1MS 155HZ HDMI DP Q27G2E/BK' - Q27G2E/BK
AOC AOC MONITOR VA 27\" QHD 1MS 155HZ HDMI DP Q27G2EBK - EC77019C-35C
Detalhes do Produto
O monitor gaming AOC Q27G2E/BK possui um painel VA de 27" com resolução QHD, ShadowControl e uma taxa de contraste superior de 3000:1. Desfrute de jogos mais responsivos e batalhas mais rápidas com Adaptive Sync, alta taxa de atualização (OC) de 155Hz, 1ms MPRT, e baixo atraso de entrada, para reduzir o desfoque de movimentos e o atraso de entrada/saída.
Os jogos nunca foram tão divertidos e intensos.
Características
RESOLUÇÃO QHD. Com uma resolução de 2560 x 1440, a tela Quad HD (QHD) oferece qualidade de imagem superior e imagens mais nítidas que revelam os mais pequenos detalhes. A grande proporção de tela de 16:9 oferece muito espaço para trabalhar, além de permitir que desfrute de jogos ou filmes no seu tamanho original.
PAINEL VA. O painel VA (Alinhamento Vertical) cria pretos mais profundos e alto contraste, para imagens mais brilhantes e vívidas.
TAXA DE ATUALIZAÇÃO DE 155HZ. Arme-se com o dobro da taxa de frames de outros monitores, e diga adeus ao rasgo e ao desfoque de movimento. Com uma taxa de atualização (OC) de 155Hz, cada frame é renderizado com precisão e em sucessão fluida, para que possa alinhar os seus disparos com precisão e apreciar corridas de alta velocidade em toda a sua glória.
ALTA RESPOSTA DE IMAGENS EM MOVIMENTO. MPRT é um acrónimo que significa Motion Picture Response Time. A tecnologia MPRT ativa e desativa a luz de fundo do seu monitor durante as alterações de imagem. Devido ao tempo reduzido de exibição dos frames no monitor, os fantasmas e o desfoque são reduzidos, resultando numa experiência gaming mais fluida.
FREESYNC PREMIUM. Desfrute da melhor qualidade de imagem, mesmo nos jogos mais rápidos. A tecnologia AMD FreeSync Premium sincroniza as taxas de atualização da GPU e do monitor, para que a experiência de jogabilidade seja fluida, sem rasgos e com uma velocidade diabólica. O AMD FreeSync Premium oferece uma taxa de atualização mínima de 120Hz, para que as imagens fiquem menos desfocadas e mais nítidas, proporcionando uma experiência mais realista. A tecnologia LFC elimina a gaguez se a taxa de frames for maior que a taxa de atualização.
BAIXO ATRASO DE ENTRADA. Aumente os seus reflexos mudando para o modo Low Input Lag da AOC. Em troca de abrir mão de alguma qualidade gráfica, este modo configura o monitor para acelerar o seu tempo de resposta, dando-lhe a uma vantagem decisiva em torneios ultra-rápidos de FPS.
Características
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Densidade de píxeis109 ppi
- Gama de cores90 %
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelVA
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Cobertura sRGB (típica)99 %
- Rácio de contraste (típico)3000:1
- Brilho do ecrã (normal)250 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Dimensão do ecrã na diagonal68,6 cm
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)80000000:1
- RGBW-LED
- Taxa de Atualização155 Hz
- Tamanho de Ecrã27 "
Design
- Cor da moldura frontalPreto/Vermelho
- CorPreto, Vermelho
- CertificaçãoISO 9241-307
- TipologiaJogos
- Suporte amovível
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ângulo de inclinação-5 - 23 °
- On Screen Display (OSD)
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Idiomas do OSDChinês simplificado, Chinês tradicional, Checo, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Italiano, Japonês, Coreano, Polaco, Português, Sueco, Turco, Ucraniano
- Ajuste de inclinação
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (standby)0,3 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)F
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas26 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas26 kWh
- Potência34 W
Outras características
- Tipo de acabamento exteriorFosco
- Gama de cores DCI-P390 %
Sustentabilidade
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)1331473
Conectividade
- Versão DisplayPort1.2
- Saída para auscultador
- Quantidade de portas HDMI2
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Tipologia2.0
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Largura (sem base)46,6 mm
- Peso (com suporte)4,63 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)612,5 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Comprimento do cabo HDMI1,8 m
- Comprimento do cabo DisplayPort1,8 m
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Tecnologias específicas da marcaCrosshair
- AMD FreeSync
- Modo de Jogo
- Tecnologia de luz azul baixa
- Compatível com VESA Adaptive Sync
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium
- Controlo de sombras
- Redução de desfocagem de movimento
Embalagem
- Profundidade da embalagem187 mm
- Altura da embalagem520 mm
- Comprimento da embalagem730 mm
- Peso da embalagem6,96 kg
Sustainability
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)1331473