Monitor AOC 34" U34G3XM HD FreeSync
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,44€
- Primeira prestação34,44€
- Total financiado344,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 344,37€, montante financiado de 344,37€, 10 prestações de 34,44€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 344,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,10€
- a 20/05/202486,09€
- a 19/06/202486,09€
- a 19/07/202486,09€
Destaques
AOC Monitor Gaming U34G3XM/EU, 34\", 3440 x 1440 , Preto unidade
Todas as Ofertas (19)
Monitor AOC - 34\" 2K Ultra Wide Quad HD VA / 144Hz / 1ms / HDMI DP - U34G3XM/EU
Monitor 34\" U34G3XM/EU LED UltraWide WQHD - AOC - U34G3XM/EU
AOC Monitor Gaming U34G3XM/EU, 34\", 3440 x 1440 , Preto unidade
Monitor AOC Gaming 34\" U34G3XM/EU VA UWQHD 21:9 144Hz FreeSync (1ms) - U34G3XM/EU
AOC MONITOR VA 34\" 21:9 UWQHD 1MS 144HZ HDMI DP HAS GAMING U34G3XM/EU - U34G3XM/EU
Monitor AOC 34' U34G3XM/EU VA UWQHD 21:9 144Hz FreeSync 1ms - 4038986110624
AOC AOC MONITOR VA 34\" 21:9 UWQHD 1MS 144HZ HDMI DP HAS GAMING U34G3XM/EU - 4038986110624
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,10€
- a 20/05/202486,09€
- a 19/06/202486,09€
- a 19/07/202486,09€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,44€
- Primeira prestação34,44€
- Total financiado344,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
AOC MONITOR VA 34\" 21:9 UWQHD 1MS 144HZ HDMI DP HAS GAMING U34G3XM/EU
Aoc monitor va 34\"\" 21:9 uwqhd 1ms 144hz hdmi dp h. - U34G3XM/EU
Monitor Aoc Va 34\" 21:9 Uwqhd 1Ms 144Hz Hdmi Dp Has U34G3XM/EU -
Detalhes do Produto
O U34G3XM/EU é um dos modelos mais largos da nossa linha G3, com um painel VA plano 21:9 com Wide Quad High Definition (WQHD), HDR10 e excelente contraste. Satisfaz as necessidades da sua alma de jogador com uma taxa de atualização de 144 Hz, GtG de 1 ms e AdaptiveSync - mas também suporta longas horas de trabalho e as multitarefas mais complexas com o Picture by Picture e a sua base ergonómica.
RESOLUÇÃO WIDE QHD (WQHD)
Com uma resolução de 3440 x 1440, o Wide Quad HD (WQHD) oferece uma qualidade de imagem superior e imagens nítidas que revelam todos os pormenores. O formato de ecrã panorâmico 21:9 é perfeito para ver filmes num formato expansivo ou mergulhar no jogo mais recente, além de oferecer mais espaço quando é altura de trabalhar. A verdadeira cor de 8 bits proporciona uma ampla paleta de cores para imagens vibrantes e de aspeto natural.
PAINEL VA
Os painéis VA (Alinhamento Vertical) apresentam pretos mais profundos e um elevado contraste para imagens mais vivas e brilhantes.
TAXA DE ACTUALIZAÇÃO DE 144 HZ
Equipe-se com o dobro da taxa de fotogramas de outros monitores e diga adeus às imagens tremidas e aos movimentos desfocados. Com uma taxa de actualização de 144 Hz, todos os fotogramas são apresentados de forma nítida e em sucessão suave, para que possa alinhar os seus disparos com precisão e apreciar as corridas de alta velocidade em toda a sua glória.
1MS MPRT - TEMPO DE RESPOSTA DA IMAGEM EM MOVIMENTO
MPRT é um acrónimo para tempo de resposta de imagem em movimento. A tecnologia MPRT desactiva e activa a retroiluminação do monitor durante as mudanças de imagem. Através do tempo reduzido em que uma imagem é apresentada no monitor, os efeitos de "fantasma" e "desfocagem" são reduzidos, resultando numa experiência de jogo mais suave e mais "fluida".
HDMI
O HDMI (High-Definition Multimedia Interface) é suportado pelas consolas de jogos actuais, GPUs actuais, descodificadores, suportando o sistema de protecção de conteúdos digitais HDCP. As versões HDMI 1.3-1.4b suportam até 144 Hz de taxa de actualização@1080p e 75 Hz@1440p, enquanto as versões HDMI 2.0-2.0b suportam 240Hz@1080p, 144Hz@1440p e 60 Hz@2160p (4K).
PORTA DE ECRÃ
A DisplayPort oferece transmissão ultra-rápida de áudio e vídeo digital sem perda de qualidade ou atraso de entrada. Ligue rápida e facilmente uma série de dispositivos ao seu ecrã, incluindo o seu computador, portátil, leitor multimédia, consola de jogos e muito mais. É perfeito para profissionais, bem como para os utilizadores domésticos mais exigentes.
SUPORTE REGULÁVEL EM ALTURA
Levante ou baixe o ecrã para se adaptar à altura e às preferências de assento de cada pessoa. O suporte fácil de ajustar garante horas de conforto.
ERGONOMIA TOTAL
Sinta o conforto! Os suportes ajustáveis em altura, inclinação e rotação da AOC ajudam-no a encontrar a posição mais confortável e saudável.
FREESYNC PREMIUM
Desfrute da melhor qualidade visual mesmo em jogos de ritmo acelerado. A tecnologia AMD FreeSync Premium garante que as taxas de actualização da GPU e do monitor estão sincronizadas, o que proporciona uma experiência de jogo fluida e sem falhas com o máximo desempenho. O AMD FreeSync Premium apresenta uma taxa de actualização mínima de 120 Hz, diminuindo a desfocagem e melhorando a nitidez da imagem para uma experiência mais realista. A função LFC elimina o risco de gagueira no caso de a taxa de fotogramas descer abaixo da taxa de actualização.
IMAGEM POR IMAGEM (PBP)
Picture by Picture é uma funcionalidade que permite utilizar várias fontes (por exemplo, do computador portátil e do computador de secretária) em simultâneo e apresentá-las no mesmo ecrã. A sua visão geral oferece-lhe mais controlo e aumenta consideravelmente a sua eficiência enquanto transmite, trabalha e joga.
ATRASO DE ENTRADA BAIXO
Liberte os seus reflexos mudando para o modo AOC Low Input Lag. Esqueça os pormenores gráficos: este modo reorienta o monitor a favor do tempo de resposta bruto, proporcionando a derradeira vantagem em situações de "stand off".
AOC G-MENU
O AOC G-Menu é uma ferramenta gratuita que pode instalar no seu PC para ter uma personalização completa aliada à máxima comodidade.
- Especificações:
- Ecrã:
- Tamanho do ecrã (polegadas): 34
- Tamanho do ecrã (cm): 86.4
- Plano / curvo: Plano
- Tratamento de Painéis: Anti-reflexo (AG)
- Píxeis por Polegada: 110
- Resolução do painel: 3440x1440
- Nome da resolução: UWQHD
- Proporção de ecrã: 21:9
- Tipo de painel: VA
- Iluminosidade em Nits: 300
- Tipo de luz de fundo: WLED
- Taxa de Atualização: 300 Hz
- Tempo de resposta gtg: 4 ms
- Tempo de resposta MPRT: 1 ms
- Rácio de contraste estático: 3000:1
- Rácio de contraste dinâmico: Mega infinito dcr
- Ângulo de visualização (cr10): 178/178
- Cores do ecrã: 16.7 milhões
- Características de vídeo:
- Tecnologia de Sincronização (VRR): Freesync Premium
- Intervalo de sincronização: 48-144
- Frequência do sinal digital vertical: 48-100Hz(HDMI) / 48-144Hz(DP)
- Frequência do sinal digital horizontal: 30k-160KHz(HDMI) / 30k-220kHz(DP)
- HDR (gama dinâmica elevada): HDR 10
- Sem Flicker
- Tecnologia de luz azul: Pouca luz azul
- Multiview: PbP
- Espaço de cor (srgb) cie 1976 %: 100
- Espaço de cor (dci-p3) cie 1976 %: 93
- Informações da Moldura:
- Tipo de moldura (frente): 3 lados sem moldura
- Cor da moldura (frente): Preto, Vermelho
- Acabamento da moldura (frente): Matte
- Cor do armário (parte de trás): Preto, Vermelho
- Acabamento do armário (verso): Matte
- Suporte amovível
- Kensigton Lock
- VESA: 100x100
- Informações ergonómicas:
- Inclinação: -5/23
- Ajuste de Altura: 130mm
- Giratório: -24/24
- Características de Jogo:
- Estilo de jogo: Mmorpg, acção, rts, beat'm up, corrida
- Modo de jogo: Rts, fps, corrida, jogador 1, jogador 2, desligado
- Conveniência do jogo: Menu g
- Lag de entrada baixa
- Cor do jogo
- Controlo de sombras
- Redução do borrão de movimento
- Mira / ponto de marcação
- Contador de quadros
- Consumo de energia:
- Fonte de alimentação: Interna
- Consumo de energia ligado (típico) em watts: 35
- Consumo de energia em standby em watts: 0.5
- Consumo de energia desligado em watts: 0.3
- Informações de conectividade:
- Hdmi: HDMI 2.0 x 1
- DisplayPort: DisplayPort 1.4 x 1
- Saída de áudio: Saída para auscultadores (3,5 mm)
- Dimensões do produto:
- Dimensões do produto incl. Base (lxhxd) mm: 817.4(W) x (399.4~529.4)(H) x 339.6(D)
- Peso líquido sem embalagem (em kg): 7.78
- Conteúdo da Embalagem:
- Monitor
- Cabo HDMI: 1.8
- Cabo Displayport 1.8
- Cabo de Alimentação
Características
Design
- Cor do péPreto
- Cor da moldura frontalPreto/Vermelho
- CorPreto, Vermelho
- CertificaçãoISO 9241-307
- Design sem moldura
- TipologiaJogos
- Suporte amovível
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeAC
- Comprimento do cabo HDMI1,8 m
- Comprimento do cabo DisplayPort1,8 m
Pesos e dimensões
- Altura (sem base)370,7 mm
- Comprimento (sem base)817,4 mm
- Largura (sem base)55,7 mm
- Peso (com suporte)7,78 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)529,4 mm
- Altura do conjunto (com suporte)817,4 mm
- Largura do conjunto (com suporte)339,6 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Potência35 W
- PortáteisInterno
Outras características
- Tipo de acabamento exteriorFosco
- Imagem por imagem (PbP)
- Gama de cores DCI-P393 %
Multimédia
- Câmera embutida
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa21:9
- ResoluçãoUltraWide Quad HD
- Densidade de píxeis110 ppi
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelVA
- Resolução de Ecrã3440 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Cobertura sRGB (típica)100 %
- Rácio de contraste (típico)4000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)300 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Dimensão do ecrã na diagonal86,4 cm
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)80000000:1
- RGBW-LED
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã34 "
- TecnologiaLED
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Saída para auscultador
- Hub USB integrado
- Saída de auscultadores1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas HDMI2
- Fornecimento de energia USB até90 W
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Tipologia2.0
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Indicadores LED
- Montável na parede
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação-24 - 24 °
- Ângulo de inclinação-5 - 23 °
- On Screen Display (OSD)
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Idiomas do OSDChinês simplificado, Chinês tradicional, Croata, Checo, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Italiano, Japonês, Coreano, Polaco, Português, Russo, Sueco, Turco, Ucraniano
- Ajuste de altura13 cm
- Giratório
- Número de línguas OSD19
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- AMD FreeSync
- Modo de Jogo
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
- Intervalo de taxa de atualização do AMD FreeSync48 - 144 Hz
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium
- Baixo atraso de entrada
- Contador de FPS
- Controlo de sombras
- Dial point
- Redução de desfocagem de movimento
Embalagem
- Profundidade da embalagem224 mm
- Altura da embalagem528 mm
- Comprimento da embalagem900 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem11,1 kg