Soundbar LG S60Q
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
SOUND BAR LG S60Q 300W BLUETOOTH
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (22)
Soundbar LG S60Q 2.1 300W Preto - TK38906
Soundbar 2.1 S60Q 300W (Preto) - LG - S60Q
BARRA DE SOM LG - S60Q
Soundbar LG - S60Q - 037.A.S60Q -
LG BARRA DE SOM LG - S60Q - 2B8D673A-557
SOUND BAR LG S60Q 300W BLUETOOTH
Pagamento em prestações
LG BARRA DE SOM LG - S60Q
Soundbar lg s60q - GKSLG-SOU0058_S60Q.CEUSLLK
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,59€
- a 24/05/202450,57€
- a 23/06/202450,57€
- a 23/07/202450,57€
BARRA DE SOM LG - S60Q
BARRA DE SOM LG - S60Q - S60Q
Detalhes do Produto
A barra de som inteligente LG S60Q possui 300W de potência e 2.1 canais. Desfrute de Dolby Atmos Virtual Cinema Surround Sound, bem como conectividade extensiva com HDMI ARC Pass Through, Bluetooth, USB, entrada ótica e App para Android / iOS.
As barras de som LG foram concebidas para combinar e melhorar o desempenho das Smart TVs LG, com um a ajuste perfeito que completa a sua experiência audiovisual.
Características
Potência multidirecional de 300W com 2.1 canais: Inunde qualquer sala com um som extraordinário cheio de nuances.
Som envolvente com Dolby Atmos Virtual e Dolby Digital: O som rodeia-o criando uma sensação imersiva virtual 3D.
Som otimizado, com AI Artificial Intelligence: O som adapta-se ao conteúdo com AI Sound Pro e mantém o volume estável e suave.
Ideal para Gaming: Mudando a equalização da barra para o modo de jogos, ganhará todas as partidas graças ao som surround que o ajuda a detetar os seus inimigos.
Ampla conectividade: Ligue-a à sua TV ou a qualquer outro dispositivo com e sem cabos. Possui HDMI ARC, entrada ótica, Bluetooth 4.2 BLE, USB e App para Android / iOS.
Suporta Pass Through: Suporta a passagem de imagem sem perdas em HDR Dolby Vision e HDR10.
LG S60Q Especificações:
Áudio
Canais de saída de áudio: 2.1 canais
Classificação de Energia RMS: 300 W
Descodificadores de som: Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby TrueHD
Controlo de modo da soundbar: Não
TV Sound Share: Sim
Modos de equalizador: Bass Blast+, Bass Blast, Filme
Canal de Retorno de Áudio (ARC): Sim
Enhanced Audio Return Channel (eARC): Sim
Modo de Jogos: Sim
Calibragem de divisão da Inteligência Artificial (IA): Não
Sensibilidade de altifalante frontal: 86 dB
Altifalantes frontais RMS power: 100 W
Coluna soundbar
Potência RMS da soundbar: 100 W
Impedância: 4 Ω
Número de colunas de som: 3
Subwoofer
Subwoofer incluído: Sim
Tipo de subwoofer: Subwoofer ativo
Conectividade do subwoofer: Sem fios
Subwoofer energia RMS: 200 W
Impedância do subwoofer: 3 Ω
Sensibilidade do subwoofer: 85 dB
Reflexão de graves: Sim
Controlo do nível de graves: Sim
Diâmetro do woofer (subwoofer): 15,2 cm (6")
Características
Cor do produto: Preto
Rádio FM: Não
Tecnologia High Dynamic Range (HDR): Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Visor incorporado: Não
Playback direto USB: Sim
Compressão de áudio: AAC, LPCM
Compatível com Apple AirPlay 2: Não
Controlo de Consumo Eletrónico (CEC): SimpLink
Spotify Connect: Não
Modo noturno: Sim
Chromecast embutido: Não
Desligar automático: Sim
Controlo de volume automático: Sim
Temporizador de sono: Sim
Compatível com controlo por smartphone: Sim
Montável na parede: Sim
Indicadores LED: Sim
Detalhes técnicos
Produto sustentável: Sim
Certificados de sustentabilidade: ENERGY STAR
Conectividade
Tecnologia de conectividade: Com fios e sem fios
Bluetooth: Sim
Versão Bluetooth: 4.2
Codec bluetooth: SBC / AAC
Wi-Fi: Não
Quantidade de portas HDMI: 2
Entrada HDMI: 1
Número de saídas HDMI: 1
HDCP: Sim
Porta USB: Sim
Quantidade de portas USB 2.0: 1
Entrada digital de áudio coaxial: 1
Entrada Aux: Não
Entrada: Não
Gestão de energia
Consumo de energia da soundbar: 20 W
Consumo de energia do subwoofer: 30 W
Consumo de energia (típico): 50 W
Consumo de energia (standby): 0,5 W
Pesos e dimensões
Largura: 760 mm
Profundidade: 90 mm
Altura: 63 mm
Peso da soundbar: 4 kg
Comprimento do subwoofer: 17,1 cm
Largura do subwoofer: 26,1 cm
Altura do subwoofer: 17,1 cm
Peso do subwoofer: 5,3 kg
Embalagem
Comprimento da embalagem: 926 mm
Profundidade da embalagem: 417 mm
Altura da embalagem: 219 mm
Peso da embalagem: 9,02 kg
Tipo de embalagem: Caixa
Conteúdo da embalagem
Número de produtos incluídos: 1 unidade(s)
Kit de montagem na parede: Sim
Cabos: HDMI
Suportes de montagem incluídos: Sim
Controlo remoto incluído: Sim
Pilhas incluídas: Sim
Cartão da garantia: Sim
Características
Coluna soundbar
- Número de colunas de som3
- Impedância4 Ω
- Potência RMS da soundbar100 W
Gestão de energia
- Consumo de energia do subwoofer30 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da soundbar20 W
- Potência50 W
Características
- Indicadores LED
- Montável na parede
- CorPreto
- Com Rádio FM
- Compressão de áudioAAC, LPCM
- Modo nocturno
- Temporizador de sono
- Desligar automático
- Spotify Connect
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Chromecast embutido
- Playback direto USB
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)SimpLink
- Visor incorporado
- Controlo via App
- Controlo de volume automático
Áudio
- Descodificadores de somDolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby TrueHD
- Potência300 W
- Saída2.1 canais
- Modo de Jogo
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Calibragem de divisão da Inteligência Artificial (IA)
- Controlo de modo da soundbar
- TV Sound Share
- Modos de equalizadorBass Blast+, Bass Blast, Filme
- Altifalantes frontais RMS power100 W
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Sensibilidade de altifalante frontal86 dB
Embalagem
- Profundidade da embalagem417 mm
- Altura da embalagem219 mm
- Comprimento da embalagem926 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem9,02 kg
Conectividade
- Versão Bluetooth4.2
- Entrada
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Conectividade com App
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- Com Wi-Fi
- Codec bluetoothSBC / AAC
- Quantidade de portas HDMI2
- Entrada Aux
- Entrada digital de áudio coaxial1
- HDCP
- Entrada HDMI1
- Número de saídas HDMI1
Pesos e dimensões
- Altura63 mm
- Largura760 mm
- Profundidade90 mm
- Peso do subwoofer5,3 kg
- Largura do subwoofer26,1 cm
- Altura do subwoofer17,1 cm
- Comprimento do subwoofer17,1 cm
- Peso da soundbar4 kg
Conteúdo da embalagem
- Kit de montagem na parede
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeHDMI
- Cartão da garantia
- Pilhas incluídas
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Suportes de montagem incluídos
Subwoofer
- Subwoofer energia RMS200 W
- Impedância do subwoofer3 Ω
- Controlo do nível de graves
- Sensibilidade do subwoofer85 dB
- Tipo de subwooferSubwoofer ativo
- Diâmetro do woofer (subwoofer)15,2 cm
- ConectividadeSem fios
- Reflexão de graves
- Subwoofer incluído
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR