iPad Pro 2022 11" M2 1TB WiFi Cinzento Sideral
Cor:Grey
ver mais
Memória Interna:1 TB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
preço comparativo1.934,41€
1.699,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 4x424,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje424,75€
- a 25/05/2024424,75€
- a 24/06/2024424,75€
- a 24/07/2024424,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Apple iPad Pro 2022 11'' M2 1 TB Wi-Fi Gris espacial [Tablet]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje424,75€
- a 25/05/2024424,75€
- a 24/06/2024424,75€
- a 24/07/2024424,75€
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
1.699,00€
EnvioGrátis!
Total1.699,00€
APPLE iPad Pro 22, Wi-Fi, 11" (4ª Geração), M2, 1 TB ROM, Cinzento unidade
1.959,00€
EnvioGrátis!
Total1.959,00€
Todas as Ofertas (8)
Apple iPad Pro 2022 11'' M2 1 TB Wi-Fi Gris espacial [Tablet]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje424,75€
- a 25/05/2024424,75€
- a 24/06/2024424,75€
- a 24/07/2024424,75€
1.699,00€
EnvioGrátis!
Total1.699,00€
APPLE iPad Pro 22, Wi-Fi, 11" (4ª Geração), M2, 1 TB ROM, Cinzento unidade
1.959,00€
EnvioGrátis!
Total1.959,00€
Apple iPad Pro 2022 11\" WiFi 1TB Cinzento Sideral
1.842,56€
EnvioGrátis!
Total1.842,56€
Apple 2022 iPad Pro de 11 Pulgadas (Wi-Fi, 1 TB) - Gris Espacial (4.ª generación) - B0BJMM1BDD
1.828,73€
EnvioGrátis!
Total1.828,73€
iPad Pro M2 Wi-Fi 1TB de 11\" - Cinzento Sideral - MNXK3TY/A
1.900,00€
EnvioGrátis!
Total1.900,00€
Tablet PC Apple iPad Pro 11\" M2 1TB Wi-Fi Cinza Sideral - MNXK3TY/A
1.919,90€
EnvioGrátis!
Total1.919,90€
Apple Ipad Pro Wifi 1tb 11´´ Cinzento - 0194253266327
2.125,99€
Envio+3,99€
Total2.129,98€
Tablet Apple iPad Pro 16GB 1TB Cinzento 1 TB M2 16 GB RAM 11\"\" 11\"\" 175660
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje560,27€
- a 25/05/2024560,24€
- a 24/06/2024560,24€
- a 24/07/2024560,24€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
2.240,99€
Envio+5,99€
Total2.246,98€
Detalhes do Produto
Um desempenho fora de série, a tecnologia de ecrã mais avançada, wireless ultrarrápido, inovadoras capacidades para o Apple Pencil e o iPadOS 16 com funcionalidades revolucionárias: O Apple iPad Pro 2022 é o iPad na sua expressão máxima. Características Processador M2: Desempenho de última geração.Processador M2. Esta é uma nova dimensão para os processadores Apple. A CPU 8core até 15% mais rápida e, com a GPU 10core, o desempenho gráfico é até 35% mais veloz. O Neural Engine está 40% mais acelerado para executar tarefas de aprendizagem automática num ápice e a largura de banda da mem&oac...
Características
Processador
- Fabricante do processadorApple
- Coprocessador
- Núcleos do coprocessador16
- Modelo do coprocessadorNeural Engine
- ProcessadorApple M
- Geração do processadorApple M 2nd Gen
- Modelo de processadorM2
- Núcleos8
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 45 °C
Mídia de armazenamento
- DiscoFlash
- Leitor de cartões integrado
- Memória Interna1 TB
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB Type-C
Monitores
- Densidade de píxeis264 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resistente a dedadas
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2388 x 1668 pixels
- Revestimento antirreflexo
- Cantos do ecrã arredondados
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã11 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Altura5,9 mm
- Largura178,5 mm
- Profundidade247,6 mm
- Peso466 g
Desempenho
- Bússola eletrónica
- Localização
- iBeacon
- Sensor LiDAR
- Funcionalidades de acessibilidadeAssistiveTouch, Audio Descriptions, Legendas Ocultas, Live Captions, Lupa, Real-time text (RTT), Siri and Dictation, Conteúdo Falado, Subtitles, Switch Control, Type to Siri, Controlo por Voz, VoiceOver, Zoom
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Posicionamento Wi-Fi
- Acelerómetro
- Giroscópio
Áudio
- Número de altifalantes incorporados4
- Número de microfones5
Gráficos
- Núcleos da placa gráfica10
- Família de placas gráficasApple
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC20 W
Segurança
- Reconhecimento facial
- Proteção de palavra-chave
Memória
- RAM16 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- RedeNão suportado
- AirPlay
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)12 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)12 MP
- Estabilizador de imagens
- Auto focus
- Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)10 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Quantidade de abertura da segunda câmara traseira2,4
- Número da abertura da câmara frontal2,4
- Velocidade de captura de vídeo240 fps
- Modo time lapse
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
- Flash de ecrã
- Flash da câmara traseira
- Ângulo do campo de visão da segunda câmara traseira (FOV)125 °
- Ângulo do campo de visão da câmara frontal (FOV)122 °
- Panorama
- Elementos das lentes da câmara traseiraLente de 5 elementos
- Zoom digital5 x
- Zoom óptico2 x
- Com Gravador
- Geotagging
- Modos de gravação de vídeo720p, 1080p, 2160p
- Estabilizador de vídeo
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Tipo de conetor de baseApple Magnetic Connector, Apple Smart Connector
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas USB4 Gen 3x21
Bateria
- Tempo de navegação (Wi-Fi)10 h
- Baterias incluídas
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria28,65 Wh
Design
- CorCinzento
- CorSpace Grey
- TipologiaTablet móvel
- FormatoRetangular
Software
- Software incorporadoApp Store Books Calendar Camera Clock Contacts FaceTime Files Find My Home iTunes Store Magnifier Mail Maps Measure Messages Music News Notes Photo Booth Photos Podcasts Reminders Safari Settings Shortcuts Siri Stocks Tips Translate TV Voice Memos Weather Pages Numbers Keynote iMovie GarageBand Apple Store Trailers Clips Swift Playgrounds Support
- EcossistemaApple Siri
- Sistema OperativoiPadOS 16
- PlataformaiPadOS
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemArsénico, BFR, Berílio, Mercúrio, PVC
Tipo
- Tipo
Código de barras:0194253266327
Referência:MNXK3TY/A | 0194253266327 | AMNXK3TY/A
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis