Motherboard Gigabyte X670E Aorus Master Extended-ATX
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,59€
- Primeira prestação49,59€
- Total financiado495,95€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 495,95€, montante financiado de 495,95€, 10 prestações de 49,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 495,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,01€
- a 24/05/2024123,98€
- a 23/06/2024123,98€
- a 23/07/2024123,98€
Destaques
Placa Base Gigabyte X670E Aorus Master Am5 Atx 4Xddr5 - 4719331844363
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje128,30€
- a 24/05/2024128,29€
- a 23/06/2024128,29€
- a 23/07/2024128,29€
Todas as Ofertas (14)
PLACA BASE GIGABYTE X670E AORUS MASTER AM5 ATX 4XDDR5 - X670E AORUS MASTER
Motherboard Extended-ATX X670E Aorus Master - GIGABYTE - X670EAORUSMASTER
Motherboard Extended-ATX Gigabyte X670E Aorus Master - 4719331844363
Motherdoard Gigabyte Am5 X670E Aorus Master X670E AORUS MASTER -
Motherboard Gigabyte X670E Aorus Master - GB-X670E-AO-M
Placa Base Gigabyte X670E Aorus Master Am5 Atx 4Xddr5 - 4719331844363
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje128,30€
- a 24/05/2024128,29€
- a 23/06/2024128,29€
- a 23/07/2024128,29€
MOTHERBOARD GIGABYTE X670E AORUS MASTER - 4719331844363
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,01€
- a 24/05/2024123,98€
- a 23/06/2024123,98€
- a 23/07/2024123,98€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,59€
- Primeira prestação49,59€
- Total financiado495,95€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Motherboard Gigabyte X670E Aorus Master Extended-ATX -
Motherboard GIGA X670E AORUS MASTER AM5/DDR5/ATX - X670E AORUS MASTER
MOTHERBOARD GIGABYTE X670E Aorus Master - GIGABYTEX670AOMASR
Detalhes do Produto
Com o rápido movimento das mudanças tecnológicas, a Gigabyte segue as últimas tendências e oferece aos clientes recursos avançados e as mais recentes tecnologias. As motherboards Gigabyte vêm com uma solução de energia aprimorada, os mais recentes padrões de armazenamento e conectividade excepcional para ajudar a otimizar o desempenho para as necessidades de jogos.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Slot de expansão
- Slots PCI Express x4 (Gen 2.x)1
- Número de slots M.2 (M)4
- Ranhuras PCI Express x1 (Gen 4.x)1
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA II
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Baias10
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Pilhas incluídas
- Drivers incluídas
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Porta de saída S/PDIF
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.0
Embalagem
- Profundidade da embalagem335 mm
- Altura da embalagem430 mm
- Comprimento da embalagem400 mm
- Peso da embalagem3,33 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketRanhura AM5
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX210
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- ChipsetAMD X670
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 Home x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade269 mm
E/S interna
- Conetor de áudio
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA6
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conetor para intrusão de chassis
- Pino RGB LED
- Conectores USB 3.2 Gen 2x21
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III6
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemTaiwan
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)